перейти к публикации
463 комментария к публикации

Петиция с требованием оправдать расстрелявшего 8 человек рядового появилась в Сети

27 октября 2019, 11:33
Гость
Гость
28 октября 2019, 03:54
Поддерживаю петицию. Освободить солдата. Виновных в унижении человека наказать.
Гость
28 октября 2019, 07:36
Его нужно медленно расчленять, чтобы все вооруженные силы РФ это видели,особенно,срочники новоиспеченные! Это чудовище должно медленной и мучительной смертью умирать! А его труп псам на растерзание!
Гость
28 октября 2019, 16:55
Каждый мужчина, если он мужчина, должен постоять за себя. Видимо не мог противостоять пацан кучке сброда и дедов поощряемых офицерами. Беспредел сеет смерть и кровь. Причинно следственная связь.
Гость
28 октября 2019, 11:57
Всего два выхода для честных ребят, схватить автомат и убивать всех подряд или покончить с собой собой собой собой если всерьёз воспринимать этот мир! 
Гость
28 октября 2019, 12:52
Это два выхода для избалованых тюфячков
Гость
28 октября 2019, 07:57
Я тоже подпишусь под петицией, правильно и сделал, я бы так же поступила.У меня сын весной уходит в армию, и я теперь думаю, стоит ли его отравлять на такое. В Чите всегда была дедовщина, и в 1984, когда мой муж служил, а руководству по фиг, сами видимо замешаны, [попытка оскорбить], раз солдаты идут уже на такое
Гость
28 октября 2019, 09:35
Потенциальная убийа.
Гость
28 октября 2019, 12:59
Ведь он двух убил просто потому что там были. Не страшно подписываться под петицией? Страшно оказаться по любую сторону конфликта.
Гость
28 октября 2019, 16:45
Подобных случаев было предостаточно, а сейчас решили поговорить об этом.
ДЕДОВЩИНА ВСЕГДА БЫЛА И БУДЕТ, к сожалению. Многие просто не говорят об этом, начинают заглаживать, чтобы не было вот такого.
Вспомните, сколько было видео, как издевались над солдатами, сколько было убийств и самоубийств, а по итогу на всё был один ответ: "Армия-не виновата. Она делает из мальчика-мужчину. Это всё личные проблемы служащего".
Убил 8 человек - да, это не простительно, и он должен понести наказание, но не пожизненное. 
Может это была защита? Я его не оправдываю, но хотелось бы, чтобы было всё по справедливости, а никак обычно всё.
Гость
29 октября 2019, 02:02
Сначала надо разобраться и только после этого голосовать за парня либо против
Гость
28 октября 2019, 19:17
Я прекрасно понимаю его состояние.Сам был не один раз в таких состояниях когда хотел брать оружие и идти расстреливать обидчиков.Это такое состояние когда ты не видишь вокруг не чего.И  месть начинает гложить изнутри ты обдумываешь все детали мести.Это состояние сравнимо аффектом.или при длительной психотравмирующей ситуации.Но останавливало то что не где было взять оружие.А когда это все проходило.Я начинал понимать если бы я это сделал.То получил бы пожизненное.Этот парень еще осознает куда он попадет и начнет расскаиваться.Ему надо было рассказать все отцу и матери.Родители бы поддержали.Начали бы что то решать.Тут не которые пишут что он мужик.Дело не в этом не им сидеть пожизненное а ему.Его там сломают похуже чем  в армии.походит в камере без присядки целыми днями тогда начнет думать.куда он попал.
Гость
28 октября 2019, 09:56
жалко убитых а этого нисколько, есть много способов прекратить если есть неуставняк. А вообще он был это неуставняк!? Что, все только над ним и потешались. Причем типа с других подразделений? Дурость! Не могло этого быть. Кто в армии служил тот знает.  Позор родителям воспитавшим такого убийцу в том числе неповинных людей!
Гость
30 октября 2019, 13:17
Загнобили парня вот он и сорвался с катушек. Во взрослом коллективе не допустили травли толпой одного человека, всегда бы нашлись защитники. А 18-20 летние у нас еще дети и склонны  толпой с детской жестокостью и азартом травить одного и посмотреть что будет. Может нам поднять порог совершеннолетия скажем до 25 лет, ну или призывать в армию с 25-30 лет?
Гость
6 ноября 2019, 05:23
Не каждый бы выдержал такое издевательство к себе.
Гость
1 декабря 2019, 15:42
Свободу Шамсутдинову от общества до конца его дней! Целиком поддерживаю авторов петиции об освобождении убийцы от жизни!
Гость
28 октября 2019, 10:13
Конечно оправдать! Мир избавил от 8 быдланов, отомстил за себя.
Гость
28 октября 2019, 10:38
Скажите, Вы за бродячих собак или нет?))
Гость
28 октября 2019, 11:00
В подробностях трагедии, которая произошла 25 октября во время сдачи наряда в воинской части №54160 поселка Горный под Читой, еще предстоит разбираться военной прокуратуре. Сейчас "забайкальский стрелок", рядовой Рамиль Шамсутдинов, дает показания в Хабаровске. А пока о том, почему все это произошло, известно не так много. Восстановим события.
Итак. 17.20 местного, читинского, времени ( в Москве - 11.20). Рядовой Рамиль Шамсутдинов, четыре месяца как проходит срочную в роте охраны. Для этих мест - почти элита, не автобат, а мобильная группа немедленного реагирования. Он сдает смену. Потом берет уже разряженный автомат, быстро присоединяет рожок ( еще в школе, где он обучался азам военного мастерства, на это у него уходила пара секунд) и стреляет в капитана Евсеева. Всех остальных он расстрелял потом, когда те уже легли на пол, надеясь, что их пощадят. Если бы бросились врассыпную - был бы шанс. Хотя, напомним, Рамиль Шамсутдинов - отлично подготовленный стрелок. Он хладнокровно добил тех, кто не погиб сразу.
Гость
28 октября 2019, 19:17
Что за люди? Какая петиция? О чем речь воопще? Даже не собираюсь её подписывать! Натворил дел, лишил жизни 8 парней и пусть отвечает по закону. Ведь ружьём же он воспользовался сознательно. Что ты все сваливают на неуставные отношения? Конечно валите на горбатого! У меня брат уже много лет служит в армии по контракту, как отслужил два года, подписал контракт и по сей день служит в Забайкальском крае. И не разу не ныл, что его там обидели или ему там плохо! Так как умеет за себя постоять. Не пойми кого воспитали, раз с психикой туговато. Таким место в психушке. Не кто ему не давал право отбирать жизни этих парней, какие бы они не были! 
Гость
29 октября 2019, 04:02
Не то слово. Больные.Еще и глупые. Такие же как те,кто его довел до такого. Оправдая это даст волну массовых убийств по всей стране.Необходимо комплексное,тщатетельное расследование.С привлечением к различной степени ответственности командиров этой части.Вплоть до уголовной.
Гость
29 октября 2019, 04:49
Не ну почему нет, давайте откроем тюрьмы, они же не от хорошей жизни пошли на преступления, и психушки откроем, они же не сами решили стать психами, почему нет
Гость
28 октября 2019, 06:19
Чисто гипотетически. Если парня каким то образом оправдают, его настигнет божья кара. Не может человек жить после такого преступления. Стрелять без разбору. Уж если говорить про бумеранг, то он точно к нему вернется. Пройдет время он осознает что наделал. Жить себе сломал сам и убил еще 9 человек.  9тый скончался в больнице. 
Гость
28 октября 2019, 12:57
Не переживайте, не оправдают. Вменяемым его признают 100%. Он понимал, что делает, по этому и ответит по справедливости.
Гость
29 октября 2019, 19:45
Требовать оправдания убийце может только дегенерат, которого самого не коснулась трагедия - хоронить убитого бандитом ребёнка. Никакие неуставные взаимоотношения (какая может быть дедовщина при сроке службы 1 год ?) не могут оправдать убийцу. Кто дал ему право вершить самосуд ? В России должен быть отменен мораторий на высшую меру наказания. Убийцу - к расстрелу !
Гость
28 октября 2019, 20:38
Вопрос к медкомисиям, которые гребут в армию всех подряд, в том числе психически неустойчивых. И руководство части тоже хороши. Смотреть надо за ребятами, они все равно еще дети, хоть и солдаты. 
Гость
28 октября 2019, 17:58
Обратите внимание, что у этого убийцы пожилые родители, которые не научили его справляться с трудностями. 
Гость
29 октября 2019, 16:45
Обратите внимание на своих детей, чтобы они не выросли людьми способными травить ни группой, ни по одиночке  другого не похожего на них человека. И будет вам честь и хвала. Посмотрите что вытворяют детки и девочки,и мальчики на школьных видео. Зашкаливающая жестокость, ненависть, им нужно не только унизить жертву, но и физически наказать. А ведь после такой "школы", мальчики идут в армию с уже сложившимся поведением. Каждый родитель оправдывает своего ребенка, что он на это неспособен, видели бы вы их реакцию после видео где их ребенок показал себя во всей красе. А ведь именно это поколение сейчас уже служит в армии.
Гость
28 октября 2019, 19:21
Зачем убивать 8 военнослужащих не понимаю и не пойму никогда, взять и хладнокровно расстрелять 8 мужиков, даже если они отъявленные негодяи, унижали его за то что,  он татарин и мусульманин. надо было просто по одиночке бить морду, лучше дисбат заработать, чем пожизненное/
Я тоже служил, правда в 80 годах и на севере, нас салаг привезли за дней десять дембеля, но нас русских и трех бурят из Читинской области набралось почти два взвода и еще были таджик, узбек, туркмен и хохол. деды конечно нас пытались строить, прикалывались, но мы русские и бурят скучковались и деды не посмели нас тронуть, потом они дембельнулись, а мы продолжили свою службу. Узбек и таджик через месяц слегли с пневмонией, их потом обратно на родину перевели, а нас оставили, но когда мы стали дедами и нам прислали молодых по призыву, из наших только двое захотели поприжимать молодых, ноя и еще несколько старослужащих пресекли. Может нам так повезло, что мы были сразу из Читинской области и многие друг друга знали до призыва
Гость
30 октября 2019, 13:28
Какие 8 МУЖИКОВ!? Какие негодяи!? Это же дети по сути! Развлекались травлей одного, повзрослев позже понимали ли бы что это плохо. Но теперь им не суждено повзрослеть, жаль их, особенно их родителей. Жаль что так вышло. Царствие им небесное.
Гость
29 октября 2019, 06:13
Где ссылка петиции? Я подпишу! Лично видела как над Мальчишка и издевались в в/ч Красноярска. С собранными доказательствами отец поехал в Новосибирск, часть расформировали. Произвол над Мальчишками был полнейший. 
Гость
27 октября 2019, 12:00
Народ совсем с ума сошёл, садить того кто эту идею в массы кинул как за соучастие
Гость
27 октября 2019, 12:26
Идею кинули, чтобы Шойгу умыть за проплаченный Леваде опрос о доверии. Там   армия с 63 % заняла первое место в рейтинге доверия, соответственно Серый Кожугетыч занял поул позишн. А кто идею кинул не скажу. 
Гость
27 октября 2019, 12:26
согласен! вот под такую петицию я бы подписался!
Гость
27 октября 2019, 13:36
Гость
27 октября 2019, 12:26
согласен! вот под такую петицию я бы подписался!
Я бы подписала петицию против дедовщины в армии, за отставку командования. А вот за оправдание убийцы восьми ребят не понимаю как рука поднимается.
Гость
27 октября 2019, 12:01
Молодец парень, он понял что бегством не спасти ни себя ни тех ребят над которыми они издевались. Он понял конец этому фашизму можно положить только убив. Сейчас везде так дрочат молодых и унижают хуже чем фашисты, а он шёл в армию долг родине отдавать, а не терпилой быть. Молодец!
Гость
27 октября 2019, 12:27
Теперь станет терпилой на всю свою оставшуюся жизнь. 
Гость
27 октября 2019, 14:51
Гость
27 октября 2019, 12:27
Теперь станет терпилой на всю свою оставшуюся жизнь. 
Нет, он только ответит за своё преступление. А терпила - ты. Он свою честь защитил. 
Гость
27 октября 2019, 15:19
Скорее всего он шёл в армию с короной на голове, учитывая место работы его родственников. Привыкли в своём посёлке чувствовать себя царьками. А должного трепета не получил. А те кто ставит на одну чашу весов насмешки и приказы помыть полы с 8 человеческими жизнями- просто психи. Было бы состояние аффекта, он бы говорил что ничего не помнит от вспышки гнева, а он сказал, что ничего не жалеет. Зверь. Надеюсь он долго долго будет вспоминать на зоне армию и пожалеет в итоге. 
Гость
27 октября 2019, 12:02
Вы поставьте себя на место матерей, жён, детей погибших. Треть погибших были одного призыва с убийцей. Если офицер и виноват был, как пишут в СМИ, то остальные за что под раздачу попали.
С такими рассуждениями вы скоро самосуд узаоните.
Гость
27 октября 2019, 12:20
Странно.. но ведь добрые 3/4 страны кричат, что справедливого суда в этой стране нет и не будет, тайно мечтают совершить самосуд над всеми депутатами, чиновниками, а также прочими "обидчиками". И вот рядовой Шамсутдинов воплощает в реальность мечты множества, но почему-то не получает одобрительных возгласов и радости. Ну оно и понятно.. валить людей в комментариях и валить людей в реальности немного разные дела. ;) 
Гость
27 октября 2019, 13:18
Не так давно на о. Итуруп убили  солдатика сослуживцы лопатой, сначала́ издевались. Солдатик закончил школу олимпийско́го резерва,  с желанием пошёл служить, три месяца и мать получила гроб с сыном! А убийце дали всего 7 лет.! Если бы у солдатика в руках был автомат, то, возможно, он поступил бы так же! И был бы прав!
Гость
27 октября 2019, 13:28
Там где есть самосуд нет наркоты, проституции, измен, преступлений против детей и т.д. 
Гость
27 октября 2019, 12:04
То что его место в психушке это и без экспертизы понятно.  О какой дедовщине речь, если  это уже заведомо  преступник был призван в армию.  Ему с психическими отклонениями не место в армии, тем более  оснащение  оружием.  Попав в совершенно другую обстановку  можно ли сказать, что  его психика выдержит всю нагрузку  армейской службы и не даст сбоя  в сторону  ухудшения?  Был ли он подготовлен  к армейской службе.  Мы привыкли все неурядицы сваливать на дедовщину без изучения конкретных моментов, приведших к трагедиям. Так проще.  А то, что обосновано ли поставлен ему диагноз с ограничением  и  соответствует ли он действительному положению дел  никто не рассматривает.  Зачем так глубоко копать. Ведь тогда и  доктора, поставившего этот диагноз  надо будет привлекать к ответственности.  Не секрет, что многие призывники  первоначально  проходят лечение в псих. диспансере и после этого  признаются годными к армейской службе.  Все это делается для выполнения плана призыва.  Ну хорошо,  призывайте, только в те части, где нет оружия.  И еще  вопрос о том как человек, имеющий  психические отклонения  подразделяются на  тех кому можно доверить оружие и  тех кому нельзя?  Я конечно  не психиатр и не психолог,  но  задуматься есть над чем. 
Гость
27 октября 2019, 13:08
Если над вами начнется групповое издевательство, то у вас тоже появятся психические отклонения!
Гость
27 октября 2019, 15:28
Гость
27 октября 2019, 13:08
Если над вами начнется групповое издевательство, то у вас тоже появятся психические отклонения!
А вы уверены, что над ним издевались?  По  мне так этот парень с завышенной самооценкой и сам вполне мог  провоцировать  других на конфликт. Посмотрите на фото.  Самоуверенный типаж.  Кроме того, если он занимался борьбой, то физически не слабый. Не думаю, что мог  дать себя в обиду.  Он все тщательно рассчитал перед убийством. Все последующие шаги это подтверждают.  Вот так то.
Гость
27 октября 2019, 15:45
Гость
27 октября 2019, 15:28
А вы уверены, что над ним издевались?  По  мне так этот парень с завышенной самооценкой и сам вполне мог  провоцировать  других на конфликт. Посмотрите на фото.  Самоуверенный типаж.  Кроме того, если он занимался борьбой, то физически не слабый. Не думаю, что мог  дать себя в обиду.  Он все тщательно рассчитал перед убийством. Все последующие шаги это подтверждают.  Вот так то.
А вы посмотрите на фото , где он под арестом. От того уверенного парня до армии , остался щупленький парнишка! На пустом месте такое не совершают!
Гость
27 октября 2019, 11:57
Сам бы и застрелился при своём нервном срыве. Те 350 человек, которые подписали этот бред, осознают, что завтра человек с нервным срывом может спокойно убить его близкого и ему ничего не будет? Ну подумаешь, перенервничал .
Гость
27 октября 2019, 12:05
А вы не позволяйте себе издеваться над другими глумится ставить себя выше. 
Гость
27 октября 2019, 12:20
Гость
27 октября 2019, 12:05
А вы не позволяйте себе издеваться над другими глумится ставить себя выше. 
под разными никами пишет один и тот же человек , одну и туже дичь! как-будто праздник себе устроил.
Гость
27 октября 2019, 13:25
Гость
27 октября 2019, 12:20
под разными никами пишет один и тот же человек , одну и туже дичь! как-будто праздник себе устроил.
Иииии? Конечно праздник не скрыть уже развал и деградацию в армии в стране. Радуюсь что общество начинает узнавать правду. 
Гость
27 октября 2019, 11:57
Какое оправдание, вы в своем уме?! ПЖ и выплата моральной компенсации по 10 млн. каждой из семей погибших ребят.
Гость
27 октября 2019, 14:43
Выплаты за то что над ним издевались? Вы мазохист? Не беспокойся, он ответит за свои поступки и без твоей истерики. 
Гость
27 октября 2019, 14:51
Гость
27 октября 2019, 14:43
Выплаты за то что над ним издевались? Вы мазохист? Не беспокойся, он ответит за свои поступки и без твоей истерики. 
Родители погибших над ним издевались? А за поступки обязательно ответит, без твоей истерики.
Гость
27 октября 2019, 16:11
Гость
27 октября 2019, 14:51
Родители погибших над ним издевались? А за поступки обязательно ответит, без твоей истерики.
А родители погибших пусть оплатят родным парня, за сломанную судьбу этому парню их сыновьями. Ведь он не напрашивался чтобы его гнобили, и придя в армию не собирался стать убийцей. 
Гость
27 октября 2019, 12:54
Кто такой этот Дроздов ? Есть координаты ? 
Гость
27 октября 2019, 17:16
Ракетчик? Бомбить будете? 
Гость
27 октября 2019, 12:35
как вы точно слово поймали дедовщина  а если ее не было и добивать раненых что все 8 человек издевались если предположить вы совсем с головой не дружите народ разобраться надо  про него писали конфликты до армии у него тоже были и мол решал он их так  словами лажа полная  следствие разберется всех на полиграф и все и его тоже   а потом петиции писать кого он убил  как им родителям теперь сын в армию  был и все его нету просто в мирное время  а вы за убийцу он это делал подсознательно планировал а не спонтанно  он мог и с поста расстрелять того кто  издевался  если докажут    есть много куда можно было обратится  а не стрелять права решать так конфликт ему не кто не давал  сам 2 года служил  и дедовщина была все решается  но не так как он поступил   Петиции да  а солдатов которые домой должны были прийти  нету  я считаю что это глупо  петииции подымать
Гость
27 октября 2019, 12:23
Давайте ему ещё звезду героя дадим, раз он такой герой?! Его просто сломали! И он сломался, теперь на всю оставшуюся жизнь! 
Гость
27 октября 2019, 12:32
А может это он по жизни быдлоганом был, судя по первой опубликованной фото. А там его поставили на место, и как обиженный таким раскладом решил в Рэмбо поиграть
Гость
27 октября 2019, 14:47
Вот именно! Папа в МВД, братовья - тоже. 100%ходил понтил. "увлекался футболом, волейбол ом, баскетбол ом". Б.! Этот пузан хоть знает как мяч выглядит?! А где спортзал находится?! 
Гость
27 октября 2019, 12:15
Подписался
Гость
27 октября 2019, 12:51
Кто автор петиции известно ? 
Не вижу в соц сетях , не одного оправдательного поста от татар , одни русские , самоеды ! 
Автора петиции давно не били ? 
Гость
27 октября 2019, 13:26
Народ, вы тоже сумма сошли, один координаты просит, другой спрашивает давно ли не били -  люди вы в своём уме?! Следствие само без Вас разберётся, парню жить с этим всю жизнь, а Вы кто такие лезть и пробивать то, что Вас не касается, люди собирают петицию, пусть собирают, это их право, а вы за собой следите и оставайтесь людьми.Каждый получит по своим заслугам. 
Гость
27 октября 2019, 13:32
Да да очень хотелось бы посмотреть на автора питиции ,и на встречу к матерям убитых обязательно отправить ,за их подписями (очень злой смайлик)
Гость
27 октября 2019, 13:53
Гость
27 октября 2019, 13:26
Народ, вы тоже сумма сошли, один координаты просит, другой спрашивает давно ли не били -  люди вы в своём уме?! Следствие само без Вас разберётся, парню жить с этим всю жизнь, а Вы кто такие лезть и пробивать то, что Вас не касается, люди собирают петицию, пусть собирают, это их право, а вы за собой следите и оставайтесь людьми.Каждый получит по своим заслугам. 
Вы самоеды уже в корень оборзели со своим выбором , льете помои на всех , погибли молодые парни , они ликуют , погибли парни в Сирии они ликуют , ставить на место вас пора , сами воспитываете кнопкодавов, потом ищите виновных , хотя сами не меньше виноваты в ситуации в стране ! 
Гость
27 октября 2019, 12:21
А ещё звание Героя России ему присвоить , а лучше отправить на пмж в психушку. Ему там самое место. Совсем с ума посходили яжемамашки и яжепапики, и яжебабульки. Да он и до суда не доживёт. А то на гражданке все смелые/ шустрые/ боевые, пока их родители прикрывают да в попу целуют. А без них проявляется вся сущность маменьких сыночков. 
Гость
27 октября 2019, 12:30
А Сердюков с васильевой деньги на машинах вывозили у них и где они герои.
Гость
27 октября 2019, 15:10
Чушь. Бред. 
Гость
27 октября 2019, 16:32
Хочу отметить, что так называемые маменькины сынки, как правило, чтобы выжить в чуждой им среде сбиваются в кучки, выбирают одного-двух лидеров и зная, что лучшая оборона это нападение, это их мамки так научили, иначе не выжить, следуют их заветам, порой перегибая палки. В толпе они становятся героями, а по одиночке сопли жуют. То, что Шамсутдинов не маменькин сынок, очевидно. А убитые, в ситуации опасности, растерялись, потому как распалась целостность, вот это и показатель того, что все они представители типичных маменькиных сынков, так как ни один не попытался отобрать автомат, даже ценою своего здоровья и жизни. 
Гость
27 октября 2019, 12:16
Конечно я не оправдываю убийство. Но и его понять могу. Тут всех жаль, такое трагическое происшествие. Оправдать его не вариант. Но и пожизненное, с учётом ситуации, он не заслуживает.
Гость
27 октября 2019, 12:28
А что он заслуживает? 2 годика и по УДО домой? дальше убивать уже на воле?
Гость
27 октября 2019, 12:34
Гость
27 октября 2019, 12:28
А что он заслуживает? 2 годика и по УДО домой? дальше убивать уже на воле?
Лет на 20 он заедет, так думаю.
Гость
27 октября 2019, 13:20
Гость
27 октября 2019, 12:28
А что он заслуживает? 2 годика и по УДО домой? дальше убивать уже на воле?
Разве он до армии убивал? Это в армии он стал убийцей!
Гость
27 октября 2019, 12:12
оправдать шамсутдинова и разобраться стеми кого застрелил с ними так и надо поступать.Вывели парня.
Гость
27 октября 2019, 15:05
Оправдать его не оправдают, ответит по всей строгости закона. Но те, кто сейчас издевается над другими в РА, может задумаються что не правы, что не поздно остановиться. Хотя такие не задумаются, они уже преступники и ничего не боятся, их так воспитали, что все безнаказанно. Т. к. правосудие дремлет. 
Гость
27 октября 2019, 17:18
А если найдется такой же                           "обиженый" на вас или ваших родных, тоже так будете рассуждать?
Гость
27 октября 2019, 11:47
Как это не печально, но своей смертью он не умрёт
Гость
27 октября 2019, 16:06
Вы на себя взяли роль палача? 
Гость
27 октября 2019, 11:48
Вот сейчас и посмотрим, сколько неадыкватов в этой стране и насколько больно это общество.
Гость
27 октября 2019, 11:43
Подписано! Вот она наша армия, вот лицо наших офицеров, которые знали, и молчали. Тех не жаль, им туда и дорога, а вот он испортил себе всю жизнь, родителям - горе. Офицеры офицеры ли вы, которые молчали? Получили маленькую власть и пошли вершить великое--издеваться. Парень стрелял хладнокровно, это что, не в состоянии аффекта разве. Как можно так довести человека, чтоб он начал убивать, а? Прижали, наверное сейчас там свои офицерские хвосты, чтоб спасти свои шкуры. Вот она, справедливость. Горькая только она тут. 
Гость
27 октября 2019, 12:08
Это пишут те, кто-то армии не служил и понятия не имеет что там происходит. 
Никто никому не давал права убивать. 
В каждой части на каждом углу развешаны телефоны прокуратуры. Один звонок и прокурорский десант обеспечен со всеми вытекающими последствиями. И нет надобности кого-либо лишать жизни. 
Гость
27 октября 2019, 12:35
Гость
27 октября 2019, 12:08
Это пишут те, кто-то армии не служил и понятия не имеет что там происходит. 
Никто никому не давал права убивать. 
В каждой части на каждом углу развешаны телефоны прокуратуры. Один звонок и прокурорский десант обеспечен со всеми вытекающими последствиями. И нет надобности кого-либо лишать жизни. 
Вот именно!
Гость
27 октября 2019, 13:22
Гость
27 октября 2019, 12:08
Это пишут те, кто-то армии не служил и понятия не имеет что там происходит. 
Никто никому не давал права убивать. 
В каждой части на каждом углу развешаны телефоны прокуратуры. Один звонок и прокурорский десант обеспечен со всеми вытекающими последствиями. И нет надобности кого-либо лишать жизни. 
Вы лжете после обращений как правило еще хуже становится. И ничего не меняется по отношению к униженным только в редких случаях смотря какой следак прокурорский попадётся. Они совместно с фсб знают кто разграбляют армию и что где результат. Одно два дела в год а ворует каждый третий.
Гость
27 октября 2019, 11:42
Сразу же подписал. 
Гость
27 октября 2019, 12:52
Все кто подписался, все они видимо обижанные. И вы в том числе.
Гость
27 октября 2019, 13:15
Гость
27 октября 2019, 12:52
Все кто подписался, все они видимо обижанные. И вы в том числе.
Спасибо за то что меня на вы назвали. Но уважаемый гражданин пиджак в отличии от вас я АК знаю в совершенстве в том числе и как применять сапёрную лопатку, так что вашу никчемную жизнь от внешнего врага придется защищать мне, обиженному. 
Гость
27 октября 2019, 14:11
Гость
27 октября 2019, 12:52
Все кто подписался, все они видимо обижанные. И вы в том числе.
А ты тот кто обижает?  И сколько на тебе уже таких обиженных? Сколько верёвочке не виться. Кто-то и тебя обидит однажды. Посмотрим как завоешь о своих правах. Детей своих воспитываешь чтобы терпели или сдачу давали? 
Гость
27 октября 2019, 11:49
Подписалась!
Гость
27 октября 2019, 11:42
Подписалась! Искренне жаль парня, не дай бог никому попасть в такую ситуацию
Гость
27 октября 2019, 11:57
НУ и зря то есть теперь любой солдат может взять автомат убить а потом скажет это все дедовщина и его оправдать так по вашей логике можно к вам домой прийти взять к примеру телевизор и тоже оправдать это тем что у вас их два а у него нет или вашу дочь изнасиловать и тоже оправдать тем что у него же девушки нет тем кто придумывает оправдание убийству нужно в псих лечебницу  
Гость
27 октября 2019, 12:03
Гость
27 октября 2019, 11:57
НУ и зря то есть теперь любой солдат может взять автомат убить а потом скажет это все дедовщина и его оправдать так по вашей логике можно к вам домой прийти взять к примеру телевизор и тоже оправдать это тем что у вас их два а у него нет или вашу дочь изнасиловать и тоже оправдать тем что у него же девушки нет тем кто придумывает оправдание убийству нужно в псих лечебницу  
Ну ты и оскорбления. Не надо было гнобить и издеваться. Молодец.  Правильно поступил. 
Гость
27 октября 2019, 12:12
Гость
27 октября 2019, 11:57
НУ и зря то есть теперь любой солдат может взять автомат убить а потом скажет это все дедовщина и его оправдать так по вашей логике можно к вам домой прийти взять к примеру телевизор и тоже оправдать это тем что у вас их два а у него нет или вашу дочь изнасиловать и тоже оправдать тем что у него же девушки нет тем кто придумывает оправдание убийству нужно в псих лечебницу  
Согласен,если оправдать то реально по любому поводу стрелять начнут,парня жалко но он совершил преступление,мстить можно было просто поранив обидчиков,этого хватило бы.
Гость
27 октября 2019, 11:52
правильно отпустить к медведям
Гость
27 октября 2019, 11:39
Больные люди. Убийство оправдать нельзя никак. Тем более, вооружённым человеком 8 безоружных. Жалко его, конечно. Но это не оправдание. 
Гость
27 октября 2019, 11:46
они не оставили ему выбора - он не оставил им! Он поступил как мужчина - постоял за себя!
Гость
27 октября 2019, 11:57
Гость
27 октября 2019, 11:46
они не оставили ему выбора - он не оставил им! Он поступил как мужчина - постоял за себя!
Не надо ля ля, он мог покинуть часть и все было бы по другому. Он не захотел, но забыл для себя оставить патрон, испугался, жить захотел.
Гость
27 октября 2019, 12:00
Гость
27 октября 2019, 11:46
они не оставили ему выбора - он не оставил им! Он поступил как мужчина - постоял за себя!
Да вы не в адеквате! Все, кто подписал! Убийцу оправдывать нельзя. Выход есть всегда.
Гость
27 октября 2019, 12:37
350 не адекватных совершенно личностей. А если бы вашего ребёнка или мужа там застрелили. (не дай бог никому конечно же.)
Гость
27 октября 2019, 15:15
А если бы вашего сына гнобили, издевались, били и довели до самоубийства или инвалидности? 
Гость
27 октября 2019, 16:01
Гость
27 октября 2019, 15:15
А если бы вашего сына гнобили, издевались, били и довели до самоубийства или инвалидности? 
Есть много разных методов и вариантов выхода из ситуации. Ну а если уася тихушник, то есть поговорка в тихом омуте черти водятся.
Гость
27 октября 2019, 17:13
Гость
27 октября 2019, 16:01
Есть много разных методов и вариантов выхода из ситуации. Ну а если уася тихушник, то есть поговорка в тихом омуте черти водятся.
Вопрос:почему те кто издевается забывают про эту поговорку? Думают, что бессмертны, дергая спокойного тигра за усы или дразня тихую гадюку? 
Гость
27 октября 2019, 15:31
Жалко парня Лучше бы в Соч сбежал 
Гость
27 октября 2019, 18:18
Подпишу петицию против призывного рабства. Вот где корень зла!
Гость
27 октября 2019, 16:13
Такие же с "нервными срывами" проносят бомбы в метро, вокзалы, аэропорты и давят людей самосвалами. Таким нельзя оставлять никаких шансов.
Гость
27 октября 2019, 16:18
Над ним издевались из-за национальности.  За оскорбление по нации не должно быть пощады. Правильно поступил,по мужски.
Гость
27 октября 2019, 16:02
какая нафик дедовщина, год службы! он просто слабак и все, завалить своих же, лучше бы по морде дал тому или другому, пацаном бы остался в их глазах, а так как последний . поступил.
Гость
27 октября 2019, 16:41
если бы он посмел дать по морде, ему бы сломали руки ноги, у него был бы разрыв печени и нам бы сообщили, что не выдержав тягот и лишений военной службы солдат выбросился из окна.
Гость