Госавтоинспекция 12 декабря предупредила водителей Читы и пяти районов о выпадении снега и связанным с ним повышением риска ДТП.
«Водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, не допускать резких маневров. Следует помнить, что передвижение на летних либо изношенных шинах зимой недопустимо. Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать все требования правил дорожного движения», - говорится в сообщении группы пропаганды УГИБДД по Забайкальскому краю.
По информации УГИБДД, снег выпал в Агинском, Карымском, Петровск-Забайкальском, Хилокском, Читинском районах и городе Чите.






Дорожное покрытие мной указанных улиц не очищалось от снега уже длительное время, в результате чего на них образовался снежный накат, глядя на подобную ситуацию про безопасность движения попросту можно забыть. В результате преступного бездействия дорожно–эксплуатационных служб нарушаются права неограниченного круга лиц, не исполняются законы, а до деятельности Правительства РФ и Президента РФ в части безопасности движения им просто нет дела.
В соответствии с вышесказанным прошу:
1. Разобраться в данной ситуации.
2. Виновных в бездействии лиц, привлечь к ответственности.
3. Обязать Дорожно-эксплуатационные организации очистить от снега дорожное покрытие проезжей части выше указанных улиц.
О результатах рассмотрения настоящей жалобы прошу меня уведомить в установленные законом сроки.