CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Врачи больницы в Чите отказывались принимать памперсы для отказников от добровольцев

Врачи больницы в Чите отказывались принимать памперсы для отказников от добровольцев

Их забрал медперсонал.

Заместитель главврача по педиатрии и врач Краевой детской клинической больницы в Чите отказались принимать памперсы для новорождённых отказников, которые закупили волонтёры, сообщается 3 января в группе «Регион-75».

«Мы прочитали сообщение, что на Шилова, 48, деткам нужны памперсы. Сегодня утром приехали в больницу спросить, какие лучше привезти. Медперсонал нам всё объяснил и мы поехали, закупили 1000 штук и снова приехали в больницу. Нас отправили к дежурному врачу, и тут началось. Мы были в шоке, так как врач Комарова отказалась принимать памперсы, по приказу вышестоящего руководства Зверевой Ларисы Алексеевны», - сообщила в группе одна из добровольцев.

По словам девушки, медперсонал также не ожидал отказа, так как всегда принимал помощь от жителей города. Врачи так и не согласились принять помощь, поэтому добровольцы самостоятельно унесли пакеты медсёстрам, которые согласились их взять.

Получить комментарий министерства здравоохранения Забайкалья на момент публикации новости не удалось.

Ранее активисты объявили сбор помощи детям-отказникам. После чего минздрав края уточнил, что отказники в детской краевой больнице в Чите обеспечены всем необходимым. При этом медработники не отказывались от помощи в виде памперсов и салфеток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления