Общество Дураки и дороги «Припаркуй интеллектуала» — автоэгоизм на парковках

«Припаркуй интеллектуала» — автоэгоизм на парковках

Эгоизм и нежелание двигаться заставляют людей плевать на КоАП и на здравый смысл.

Чем должен руководствоваться водитель при парковании автомобиля? Правилами дорожного движения, кодексом об административных правонарушениях, здравым смыслом, конечно. Сегодня мы опять покажем вам несколько примеров из жизни, в которых людьми двигал в первую очередь эгоизм.

Именно эгоизм и отчаянная боязнь сделать несколько лишних движений заставляют людей плевать и на КоАП, и на здравый смысл. Из чувства эгоизма люди паркуются на газонах, троллейбусных остановках (2 тысячи рублей), местах для инвалидов (5 тысяч рублей), детских площадках, они просто останавливают автомобиль прямо на проезжей части, свято веря, что если включить аварийку — то ты «в домике», и пусть весь мир подождёт.

1 из 3

Собственно по той же причине автомобилисты могут не уступать дорогу пешеходам, с хамской непредсказуемостью перестраиваться, сигналить каждому, кто по их мнению едет недостаточно быстро, мыть машины из ведра прямо во дворе, загромождать эти же дворы уродливыми железными гаражами. Но сегодня всё-таки о парковке.

Далеко и долго такие образцы эгоизма искать не нужно. Для съёмки этого ролика нам не потребовалось никаких усилий — достаточно было просто пару раз достать из кармана телефон по пути на работу и обратно. Этим видео мы не преследуем никакой иной цели, кроме как мотивировать водителей на более разумное и вежливое отношение к окружающим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления