Общество Уехавшая из Читы на юг России семья врачей через год получила служебную квартиру

Уехавшая из Читы на юг России семья врачей через год получила служебную квартиру

Квартира на момент заезда была уже частично обставлена.

Переехавшая осенью 2018 года из Читы на юг России семья врачей в конце 2019 года получили служебную двухкомнатную квартиру в Геленджике, сообщила 20 января местная газета «Прибой».

«На исходе 2019 года несколько врачей городской больницы получили из рук главы муниципалитета Алексея Богодистова сертификаты на квартиры. В числе счастливчиков оказалась и семья хирургов, которые более полугода трудятся в хирургическом отделении больницы», - сообщает издание.

По информации «Прибоя», переехать из Забайкальского края в город у моря семью подтолкнуло желание перемен.

В квартире на момент заезда уже был укомплектован и обставлен санузел, на кухне стоял небольшой кухонный гарнитур, раковина, вытяжка, печь и газовый котёл, в прихожей — шкаф-купе. Семья планирует заехать в новое жильё уже в феврале.

«Бешеный ритм работы [семьи врачей] — свидетельство кадрового голода, который ещё испытывают медицина и образование Геленджика. Но первые шаги для его решения уже сделаны. 11 высокопрофессиональных специалистов пополнили ряды медиков Геленджика. Для них городская власть в 2019 году выделила восемь квартир. На приобретение жилья для медиков уже в 2020 году выделены первые 27 миллионов рублей. Поддерживают власти и других специалистов социально значимых профессий и тех, кто переезжает в село», - сообщает издание.

В профилях врачей на сайте «Про докторов» сообщается, что муж является врачом высшей категории, доктором наук, имеет 23-летний стаж; супруга — врач высшей категории с 16-летним стажем.

Власти Забайкальского края также закупают квартиры медработника — за счёт федеральных субсидий по программе развития центров экономического роста Дальнего Востока до 2021 года планируется приобрести всего более 200 квартир, из них в 2019 году — 75. В Чите квартиры покупают по 82 тысячи рублей за квадратный метр вторички — однушка в 42 квадратных метра обходится в 3,4 миллиона рублей. На январь 2020 года в очереди за жильём стоит около 600 медработников.

По просьбе героя публикации и редакции газеты «Прибой» из новости убраны персональные данные семьи врачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления