Общество Власти Забайкалья отчитались о 100-процентном исполнении нацпроекта «Здравоохранение»

Власти Забайкалья отчитались о 100-процентном исполнении нацпроекта «Здравоохранение»

«Таким образом, реализацию входящих в его состав шести региональных проектов можно считать эффективной».

Пресс-служба губернатора Забайкальского края 21 января сообщила ИА «Чита.Ру» о 100-процентном исполнении мероприятий нацпроекта «Здравоохранение» в регионе в 2019 году.

«Таким образом, реализацию входящих в его состав шести региональных проектов можно считать эффективной», - процитировали в пресс-службе слова зампреда краевого правительства по социальным вопросам Аягмы Ванчиковой.

По информации пресс-службы, на борьбу с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, развитие детского здравоохранения края, первичной медико-санитарной помощи, обеспечение медицинских организаций кадрами, создание единого цифрового контура в здравоохранении региона было выделено 852,6 миллиона рублей.

В крае появился 21 модульный ФАП. 200 миллионов рублей потрачено на закупку лётных часов для нужд санитарной авиации. Закуплено 385 единиц оборудования в рамках проектов по борьбе с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, а также развития детского здравоохранения.

«В 2020-м году на развитие медицины Забайкалья в рамках нацпроекта «Здравоохранение» направят в два раза больше средств — порядка 1,9 миллиарда рублей. На эти средства планируется приобретение 37 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, 33 мобильных комплекса «Диспансеризация», «ФАП», «Флюорограф», «Маммограф». Продолжится закупка лётных часов для нужд санитарной авиации, дооснащение оборудованием медучреждений», - уточнили в пресс-службе.

В целом до 2021 года в рамках нацпроекта и плана центров экономического роста на развитие здравоохранения Забайкальского края планируется направить около шести миллиардов рублей.

Власти региона благодаря нацпроектом «Демография» и «Здравоохранение», а также при финансовой поддержки семей при рождении ребёнка рассчитывают на рост естественного прироста населения за 5 лет в 24 раза — до 2,4 человека на каждую тысячу жителей.

По итогам 2019 года в Забайкалье была впервые за 10 лет зафиксирована естественная убыль населения. Более 13,2 тысячи человек умерли в Забайкальском крае в 2019 году, родились - 12,6 тысячи детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления