Общество Кожевников о новом министре здравоохранения России: Прошёл путь от врача до руководителя

Кожевников о новом министре здравоохранения России: Прошёл путь от врача до руководителя

«С Михаилом Альбертовичем мы знакомы лично».

Министр здравоохранения Забайкальского края Валерий Кожевников назвал нового министра здравоохранения России Михаила Мурашко профессионалом и уточнил, что тот прошёл путь от врача-практика до главы ведомства, сообщается 22 января на сайте краевого минздрава.

Президент России Владимир Путин 21 января подписал указ о составе нового правительства России. Новым министром здравоохранения назначен бывший глава Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко.

«С Михаилом Альбертовичем мы знакомы лично. Отмечу, что он хороший знаток организации здравоохранения. Он прошёл все ступени – от врача-практика до министра. На должности главы Росздравнадзора Мурашко навёл порядок в контролирующей системе, в частности, лекарственного обеспечения, а также по линии медицинского оборудования. Уверен, что дальнейшая наша работа будет плодотворной», — сказал Кожевников.

Он отметил, что Мурашко человек высокопрофессиональный и принципиальный.

Михаил Альбертович Мурашко родился 9 января 1967 года в городе Свердловске (ныне Екатеринбург). Доктор медицинских наук по специальностям «Организация здравоохранения и общественное здоровье» и «Акушерство и гинекология». Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2018), отмечен благодарностью правительства РФ за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу (2016).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления