Общество Проект благоустройства «Квартал секретных барышень» придумали в Петровск-Забайкальском

Проект благоустройства «Квартал секретных барышень» придумали в Петровск-Забайкальском

В рамках проекта планируется создать место для семейного отдыха на улице Дамской в городе Петровск-Забайкальский.

Инициативные жители города Петровск-Забайкальский подали заявку на участие в программе «100 городских лидеров - 2020» с проектом «Квартал секретных барышень», который подразумевает благоустройство исторического центра, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 февраля в пресс-службе губернатора.

В рамках проекта планируется создать место для семейного отдыха на улице Дамской, где когда-то стояли дома жён декабристов. На месте тюрьмы декабристов запланировано воссоздание казематской площади, а вдоль набережной реки Баляги – благоустройство сквера.

Проект дойдёт до этапа судейской коллегии, если собрать 500 лайков на странице проекта на сайте конкурса. Для возможности голосования требуется регистрация на портале.

В рамках наблюдательного Совета под председательством Президента РФ Владимира Путина, некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» 15 января 2019 года заявило программу направленную на формирование и поддержку городских сообществ для их активного вовлечения в процессы развития городской среды «100 городских лидеров».

Участие в конкурсе «100 городских лидеров» могут принять и другие муниципалитеты Забайкалья. Сбор заявок на сайте 100gorodov.ru продлится до 17 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления