Общество Минкульт опубликовал программу празднования Сагаалгана в Чите

Минкульт опубликовал программу празднования Сагаалгана в Чите

Начнётся всё на площади Ленина.

Министерство культуры Забайкальского края 14 февраля на официальном портале региона опубликовало программу празднования Сагаалгана в Чите 25 февраля и Агинском 24 февраля.

В Чите празднование начнётся в 13.00 25 февраля на площади Ленина с театрализованного представления «Здравствуй, светлый праздник — Белый месяц». На сцене выступят забайкальские ансамбли и солисты Бурятского государственного академического театра оперы и балета, будут организованы народные игры, дегустация блюд национальной кухни, мастер-классы. Кульминацией праздника станет Гран-ёхор, который исполнят все участники и зрители мероприятия.

Празднование продолжится в краевой филармонии имени Олега Лундстрема. В 15.30 там будут проходить народные игры, мастер-классы, показ национальной одежды, выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного творчества и выставка бурятской литературы. В 16.00 начнётся детский концерт, в 17.00 — выступление взрослых артистов, в том числе Бурятского театра оперы и балета.

По информации министерства, в Агинском праздник отметят 24 февраля на буддийском комплексе восьми агинских родов «Юндэн Шодон» фестивалем «Уг изагуураа удхалан туурээе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления