Общество Учитель ОБЖ в Чите спас из горящего дома двух соседей

Учитель ОБЖ в Чите спас из горящего дома двух соседей

Он по стонам нашёл людей в дыму.

Учитель технологии и ОБЖ школы №17 Читы Баир Намжилов вечером 19 февраля вынес из горевшей соседской квартиры, где жила учительница, её сына и невестку, сообщается 20 февраля на сайте МЧС России по Забайкальскому краю.

«Я ставил машину в гараж, соседка начала кричать на улице, пошёл выяснить, что случилось», - цитируются на сайте слова Баира Намжилова.

Учитель узнал от женщины, что из окон их дома идёт едкий дым, в квартире находятся люди, двери заперты изнутри. Он топором вскрыл дверь, взял из машины огнетушитель и потушил пламя. Не сумев найти пострадавших, разбил окно, чтобы выпустить дым.

Баир Намжилов ползком исследовал квартиру, в зале по стонам на полу нашёл пострадавших. Сначала вынес девушку, потом мужчину. В это время подъехали пожарные и скорая, которым передали спасённых.

«Учитель технологии и ОБЖ очень скромный, никому о своём подвиге не рассказал и вообще героем себя не считает. Но семейная пара, которую он спас, наверняка будут считать по-другому, когда вернутся домой из лечебного учреждения», - говорится в публикации.

Спасённые отравились угарным газом и находятся в городской клинической больнице № 1 в отделении токсикологи, их состояние оценивается как стабильное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления