Общество Забайкальские альпинисты посвятили восхождение на Эльбрус 23 Февраля

Забайкальские альпинисты посвятили восхождение на Эльбрус 23 Февраля

Он поднял флаг Забайкалья на горе.

Житель Читы с командой забайкальских альпинистов забрался на вершину Эльбруса и посвятил восхождение Дню защитника Отечества, сообщил сам читинец 23 февраля на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) под псевдонимом Ингвар Аурум.

«Ребята сражались, как настоящие защитники. [...] Каждый раз, когда я шёл на гору и с горы, я думал о них. Я ощущал эту тяжесть, что выпала тогда этим солдатам Советской армии. Вчера я шёл в темноте с вершины, гипоксия не даёт идти бегом. Осветив фонарём постройки, остановился. Где-то здесь на склонах чернеют в земле их звёздочки. Земля вам пухом солдаты! В этот день мы очень хотели поздравить наших земляков. А как это можно сделать? Конечно, флаг края на белой горе», - написал читинец.

Команда состояла из пяти человек: руководитель Дмитрий Закс/Амид, участник и идейный вдохновитель Фёдор Моисеев, участники Андрей Горковенко и Александр Кузнецов участник, врач команды Ингвар Аурум.

1 из 2

Гора Эльбрус является высочайшей вершиной Европы и России в частности. Она входит в каталог семи самых высоких объектов планеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления