Общество Детский сад заступился за лес, попадающий под вырубку в Атамановке — видео

Детский сад заступился за лес, попадающий под вырубку в Атамановке — видео

Одна из девочек рассказала стихотворение-призыв о сохранении леса.

Сотрудники и воспитанники детсада «Светлячок» посёлка Атамановка в видео вступились за 40 гектаров леса вдоль федеральной трассы Чита — Забайкальск, которые передали под застройку, сообщила корреспондента ИА «Чита.Ру» 28 февраля воспитатель Виктория Сутурина.

Жители Атамановки в конце января обнаружили, что лес вдоль федеральной трассы вырубается под строительство частного сектора. После этого инициативная группа начала протестовать против вырубки: записала видеообращение к губернатору, создала онлайн-петицию. В середине февраля жители обвязали зелёными лентами почти 1,5 тысячи сосен, на спорном участке, чтобы показать масштаб вырубки. В начале февраля администрация посёлка временно остановила вырубку деревьев. Речь идёт про почти 40 гектаров.

«Работая в детсаду, я стараюсь привить детям чувство бережного отношения к природе. Неоднократно мы с ребятами ходили с походами в наш любимый лес. Помимо игр и развлечений, дети узнавали там о том, что природу нужно любить и охранять. Устраивали небольшие трудовые десанты. Сейчас наступает весна, и дети уже с нетерпением ждут походов в наш лес. Как я, как воспитатель, могу объяснить детям, что наше любимое место находится на грани уничтожения», - заявила Сутурина.

В видеоролике показаны снимки с детьми в летнем лесу, а затем одна из девочек рассказала стихотворение-призыв о сохранении леса.

Директор организации «Синта-Кедр» Денис Шимохин заявлял, что на месте вырубленного леса будет строиться жильё, часть которого отдадут людям, стоящим в очереди на получение квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления