Общество Всё о коронавирусе Минюст предложил приостановить регистрацию браков и разводов в России из-за коронавируса

Минюст предложил приостановить регистрацию браков и разводов в России из-за коронавируса

В исключительных случаях, когда поменять дату регистрации невозможно, следует проводить её лишь в присутствии жениха и невесты.

Министерство юстиции России направило в адрес руководителей высших исполнительных органов государственной власти предложения по временному приостановлению регистрации браков и разводов из-за неблагоприятной обстановки с коронавирусом, сообщается 31 марта на сайте ведомства.

Департамент ЗАГС Забайкальского края из-за введения режима повышенной готовности ограничил число участников регистрации браков, в отделы будут пускать только двух человек — жениха и невесту.

«Даты государственной регистрации заключения брака, которые были определены ранее, необходимо перенести на более поздний срок, как вариант, после 1 июня 2020 года», — сообщается на сайте.

В исключительных случаях, когда поменять дату регистрации невозможно, следует проводить её лишь в присутствии жениха и невесты, не допуская приглашённых.

Распространение коронавирусной инфекции началось с Китая. Одним из первых заболевших коронавирусом в России был гражданин Китая Ван Юньбинь, которого госпитализировали в Забайкальском крае. После выздоровления его выписали.

Власти Забайкальского края 31 марта ввели в регионе режим полной изоляции. Жителям разрешается выходить в ближайший продуктовый магазин, гулять с домашними животными на расстоянии не более 500 метров от дома, в общественных местах подходить друг к другу не ближе, чем на полтора метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления