Общество Зарплаты муниципальных служащих и бюджетников следующие 2-3 месяца расти не будут — Осипов

Зарплаты муниципальных служащих и бюджетников следующие 2-3 месяца расти не будут — Осипов

«Просим потерпеть».

В ближайшие 2–3 месяца зарплаты муниципальных служащих и работников бюджетной сферы повышаться не будут, сообщил губернатор Забайкальского края Александр Осипов, отвечая 9 апреля во время «Прямого разговора» на вопрос от жителей Нерчинско-Заводского района.

«Этот вопрос очень болезненный, мы его давно обсуждаем и решаем. Как только у нас появляется какая-то возможность по заработным платам, […] мы сразу соответствующие деньги отдаём. Но для того, чтобы всем и в значительной мере поднять [зарплаты], нам нужен большой прирост доходов. Источника у нас два: либо Федерация должна помочь, либо рост собственных доходов», — сказал губернатор.

Он уточнил, что сейчас есть дополнительные осложнения, связанные с коронавирусом: «В ближайшие 2–3 месяца у нас такого решения точно не будет – нам надо помогать спасать предприятия, тех, кто вообще без работы остался. Поэтому мы вас просим потерпеть, понимая, что и так сложно, и детей [нужно] кормить, и так далее. Но как только ситуация закончится, мы снова по обоим направлениям будем работать […], будем стремиться направлять на нормализацию оплаты труда и по муниципальным работникам и по работникам бюджетной сферы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления