Общество Всё о коронавирусе Спортсмены Агинского отдали призовые деньги на продукты для нуждающихся из-за коронавируса

Спортсмены Агинского отдали призовые деньги на продукты для нуждающихся из-за коронавируса

Они выиграли 30 тысяч рублей в спартакиаде, но отдали деньги семьям, страдающим из-за самоизоляции.

Победители зимней спартакиады в посёлке Агинское Забайкальского края отдали выигранные 30 тысяч рублей на продукты для людей, попавших в трудную ситуацию из-за коронавируса, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 апреля руководитель отделения «Союза добровольцев России» в Агинском Елизавета Вырупаева.

«Все призёры выразили желание передать часть своих денежных призов в помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию в период действия режима самоизоляции. На деньги, переданные командами «Индивидуальные предприниматели», «Федеральные службы» и «Образование», волонтёры закупили продукты для семей с детьми, где родители потеряли возможность заработка в связи с самоизоляцией», — рассказала Вырупаева.

Сами спортсмены получили кубки и дипломы.

Купленные на деньги спортсменов продукты
врио главы Агинского Цыренов вручает деньги руководителю "Союза добровольцев"
1 из 2
Купленные на деньги спортсменов продукты

В регионе с 31 марта действует режим самоизоляции, людям запрещено покидать место проживания за исключением случаев, когда они нуждаются в экстренной медицинской помощи, есть угроза их жизни и здоровью, им нужно выгулять собаку, вынести мусор или купить товары первой необходимости. Забайкальский «Союз добровольцев России» вступил в коалицию НКО «Забота рядом» для помощи нуждающимся во время эпидемии.

Число заболевших коронавирусом в регионе 17 апреля выросло до 38 человек. Эпицентром самой крупной вспышки заболевания в регионе стал Могойтуйский район. Число заражённых там на вечер 16 апреля составляло 17 человек. Из-за коронавируса в четырёх сёлах края введён карантин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления