Здоровье Всё о коронавирусе Карантин из-за коронавируса введён в четырёх населённых пунктах Забайкалья

Карантин из-за коронавируса введён в четырёх населённых пунктах Забайкалья

Ограничения ввели в Могойтуйском и Оловяннинском районах.

Четыре населённых пункта Забайкальского края 17 апреля ввели карантин из-за риска вспышки очагов коронавируса, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе правительства региона.

Могойтуйский район стал эпицентром самой крупной вспышки коронавируса в Забайкалье. Число заражённых там на вечер 16 апреля составляло 17 человек – это больше половины от краевого показателя. 16 апреля их начали вывозить в Читу военные врачи-инфекционисты из 321-го военного госпиталя, заявляя, что они «относятся к Министерству обороны России». Первых 13 человек уже перевезли, ещё двоих планируют переправить 17 апреля. Выяснилось, что коронавирус из Пензы в район завёз военный - там уже взято 149 проб.

«Ограничительные меры коснулись сёл Цаган-Челутай, Бильчиртуй, посёлка Ага Могойтуйского района и посёлка Ясная Оловяннинского района. Меры введены в связи с риском возникновения очагов распространения коронавирусной инфекции», - уточнили в пресс-службе.

Ограничительные меры подразумевают строгий контроль соблюдения режима изоляции, минимизацию перемещения граждан внутри населённых пунктов, ограничение въезда и выезда из муниципалитетов. Контроль за исполнением карантинных мер будут вести местные власти.

Карантин введён по указанию главного государственного санитарного врача по Забайкальскому краю Светланы Лапа.

О заболевшем, прибывшем из Пензы, власти края сообщали 14 апреля. Анализы на коронавирус тогда же взяли взяли также у двух членов его семьи.

На утро 16 апреля власти края сообщали про 30 заболевших коронавирусом. К вечеру 16 апреля в Могойтуйском районе стало известно о трёх новых случаях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления