Общество Гонщики в России во время изоляции стали чаще выезжать на дороги

Гонщики в России во время изоляции стали чаще выезжать на дороги

Число нарушений выросло на 18,5%.

Любители быстрой езды в России при действующем режиме изоляции стали чаще гонять по улицам и получать штрафы, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 апреля пресс-секретарь портала «Дром» Елизавета Олофинская.

«Количество оплат штрафов за нарушение правил дорожного движения в приложении «Дром» выросло на 29% в период режима самоизоляции. Общее число нарушений увеличилось на 18,5%. Из них 96% – это наказания за превышение скорости и повторное превышение скоростного режима», - уточнила она.

Аналитики сравнивали время до карантина с 15 марта по 29 марта с аналогичным во время самоизоляции – 30 марта по 15 апреля 2020 года. Данные включают в себя штрафы, оплаченные по всей стране.

«В первую очередь пустые дороги провоцируют водителей «притопить». Возможно, россияне обрадовались объявленным президентом «каникулам» и рванули за город. Ведь именно на междугородних трассах чаще встречаются камеры видеофиксации нарушений ПДД», - уточнила Елизавета Олофинская.

Сославшись на опрос «Дрома», она уточнила, что 49% пользователей выбрали вариант «Нет, каждый день вне дома», еще 22% - «Нет, хотя бы раз в день выползаю на улицу». Выходят по делам пару раз за неделю 19% и всего 7% респондентов полноценно соблюдают режим самоизоляции.

Власти Читы и полиция несколько последний лет пытаются бороться с гонками на дорогах города. Количество гонок удалось снизить с помощью камер видеофиксации и штрафов, однако полностью решить проблему так и не смогли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления