Общество Роспотребнадзор подготовил рекомендации для россиян на майские праздники

Роспотребнадзор подготовил рекомендации для россиян на майские праздники

Рекомендовано не пить спиртного, так как алкоголь снижает способность организма противостоять заболеваниям, включая COVID-19.

Роспотребнадзор подготовил и опубликовал правила и рекомендации для россиян на майские праздники, сообщается 29 апреля на сайте ведомства.

Граждан просят продолжать строго соблюдать режим самоизоляции. Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться от посещения родственников, друзей, не принимать их в собственном доме, отказаться от тесного общения в компании, прогулок и пикников на природе, а для общения и поздравления с праздниками использовать современные дистанционные средства связи.

Если всё же решили выехать за город, необходимо отдать предпочтение личному транспорту или такси, а при пользовании общественным транспортом использовать маску, соблюдать социальную дистанцию, не есть в общественном транспорте.

На отдыхе рекомендовано не расширять круг общения, а провести майские праздники с теми, с кем контактировали в будние дни. Также советуют не употреблять алкоголь, поскольку он снижает способность организма противостоять инфекционными заболеваниями, включая COVID-19.

Президент России Владимир Путин Путин продлил режим нерабочих дней до 11 мая включительно. В своём обращении к нации 28 апреля он также призвал отказаться от посиделок в больших компаниях и походов в гости на майские праздники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления