Общество Волонтёры попросили желающих помочь в ремонте сгоревшего дома пенсионерки в Чите

Волонтёры попросили желающих помочь в ремонте сгоревшего дома пенсионерки в Чите

Нужно будет на 2 часа приехать и помочь с ремонтом.

Добровольцы требуются 9 и 10 мая для помощи в ремонте сгоревшего дома бывшей медсестры Любови Мурзиной, которая вынуждена с дочерью жить в разрушенном здании, сообщается 7 мая на странице «День добрых делЧита» в социальной сети «ВКонтакте».

«В эти выходные мы едем к бабушкам, пострадавшим при пожаре, подготавливать комнаты для ремонта. Необходимо очистить гарь со стен и потолка в одной комнате и в коридоре, а также разобрать сгоревшую межкомнатную перегородку. Требуется не меньше 15-20 человек, чтобы закончить работу за эти выходные. Нам очень нужна ваша помощь», - говорится в сообщении.

Добровольцы ждут дружных, весёлых девчонок и сильных, отважных мужчин, готовых провести пару часов за полезной работой.

«Инвентарём для работы, а также горячим чаем с бутербродами и печеньками обеспечим. При себе иметь медицинскую/тканевую маску и отличное настроение», - говорится в записи.

Сбор в 12.00 9 и 10 мая. О месте можно уточнить у кураторов Виктории 8-914-528-55-89 и Лидии 8-914-460-19-33.

Полицейские в середине апреля ночью вынесли из горящего дома пенсионерку. Уже на воздухе она пришла в себя. Вернувшись из больницы, она с дочерью, которая не может самостоятельно ухаживать за собой, осталась жить в доме с выгоревшими комнатами, без света и газа. Неделю назад она мечтала о стакане кипятка. Сотрудники полиции и волонтёры привезли пенсионеркам еду, одежду, а добровольцы из «Дня добрых дел» отремонтировали небольшой домик на участке Мурзиных, в котором женщины могут жить до завершения ремонта в доме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления