Ещё на 2 недели продлили режим самоизоляции в Забайкалье – до 8 июня
24 мая 2020, 16:10
Гость
3 ноября 2023, 17:57
сК
Гость
25 мая 2020, 16:51
Чтобы продлить режим самоизоляции, его надо сначала установить! Кого вы обманываете?! Наш народ видно считает себя бессмертным!!
Гость
25 мая 2020, 11:14
Пожалуйста! Покажите нам хоть раз этих людей! Которые больны короной. А потом тех, кто лежит с инсультом, раком и тубиком.
Гость
25 мая 2020, 09:39
А у нас в Чернышевском районе работают библиотеки,клубы,школы доп.образования принимают зачеты и экзамены.Все на" расслабоне",никакие запреты и ограничения не действуют!
Гость
25 мая 2020, 07:37
Пока мы все серьезно к этому не отнесемся и не будем сидет дома, все это будет продолжаться. Потерпите 2 недели и просто сидите дома, в чем проблема
Гость
24 мая 2020, 23:44
Слушайте, я не знаю существует коронавирус или нет (может его специально выдумали), но то что преувеличивают его масштабы-это точно! Знакомый в Чите работает в конторе, делит кабинет с девушкой, которая две недели назад заболела, ей провели анализы и поставили диагноз коронавирус, типа она была за границей (в Таиланде), но то что она приехала в конце марта, а заболела в начале мая, никого не волнует. Знакомого отправили домой на самоизоляцию, взяли у него анализ - отрицательно, но сказали дома строго две недели сидеть, мол потом ещё раз возьмут анализ. При этом с ним в квартире живут жена и ребёнок подросток, у которых почему то анализы не стали брать, жене никаких предписаний не выдали и она продолжала ходить на работу. В конце второй недели взяли у знакомого ещё один анализ - снова отрицательный! Вопрос1: Как он мог не заразиться коронавирусом находясь с больным человеком в одном кабинете, в котором столы в двух метрах друг от друга стоят? Вопрос 2: Если была вероятность того, что он является потенциальным переносчиком заразы, то почему не взяли анализы у его семьи? Вопрос 3: Почему не выписали предписание его жене так же соблюдать самоизоляцию или какой-нибудь больничный?! В общем, вопросов много! Ответов нормальных нет.
Гость
24 мая 2020, 22:03
Достали!Сопли подберите!Если коронавирус - не развод,тогда нужно продлевать самоизтляцию!Или вы считаете,что губер такой посмотрел статистику,выслушал Лапу и т.п.,посмотрел в окно и сказал:"Народу надоело дома сидеть,конец изоляции!"То что работают многие ИП-это понятно,для нас же!Чтобы с голоду не подохли и могли другие нужды справить.Да и у ИП в конце концов тоже кадры есть которые зарабатывают себе на жизнь.Достали ныть.Губер плохой,власть гнилая.А как бы вы управляли на его месте?В конце концов в нынешней России можно вполне нормально жить.Каждвй сам строит свое будущее.Ведь не Путин вам не дал учиться,не он же делает из вас алкоголиков,туниядцев.Всем давно известно,что успешной делает личность характер, ум и красота.А ноют тут вечно глупые и бесхребетные.
Гость
24 мая 2020, 22:03
Интересно а что кинотеатры у нас работают куда в кино совсем с катушек съехали нужно проверять все
Гость
24 мая 2020, 21:19
Эти власти местные ни черта ни делают, чтобы снизить заболеваемость, всё пустили на самотёк
Гость
24 мая 2020, 20:17
Для кого продлевают изоляцию? Все работают!
Гость
24 мая 2020, 20:03
Странная у нас самоизоляция, по улице пойдешь на штраф порадешь, а когда администрация массовые суботники проводит и сгоняют людей в принудительном порядке в период самоизоляции то это норм
Гость
24 мая 2020, 19:35
Как задолбали эти ТУПЫЕ комментарии- «все шарятся,все без масок,закройте всё,давайте самоизолируемся ещё на дохреналлион лет»! Откуда заболевшие в основной массе?из всяких диспансеров и соц.учреждений,там десятки,оттуда!А вы гундите про шашлыки и детей на площадках,изоляцию им подавай!силите ещё до второго пришествия,смотрите телевизор и вкушайте,мыши недалекие.Теперь можете заминусовать и обос.ся от злости.Терпилы.
Гость
24 мая 2020, 20:50
Как вы его боитесь,вы больше боитесь чем мы,у вас страх ребёнка при опасности.
Гость
24 мая 2020, 21:28
Возникает ощущение, что этим людям скажут из окна выпрыгнуть - выпрыгнут. Скажут родную бабушку застрелить - застрелят. И ещё будут здесь потом кудахтать "ко-ко-ко, я-то бабушку застрелил, а вы хотите как в италии что бы было". А все потому что им по телеку раз 500 повторили.
Гость
24 мая 2020, 19:27
Сколько глупых людей здесь, мягко говоря, пишущих комментарии, 90% явно заражены зомбовирусом. Как можно верить в то, чего нет? Нет они будут глотки рвать, они же смотрят ящик и слушают СМИ. В этой стране так мало остается думающих и понимающих людей, что на самом деле происходит. Никогда этой стране не видать процветания, никогда. Такова печальная реальность
Гость
24 мая 2020, 19:48
Правильно. Так вы начните с себя, прямо сейчас, начните думать, перестаньте копировать методичку. Может, что и изменится.
Гость
24 мая 2020, 20:46
Мало думающих,они в больнице в тяжёлом состоянии и никак не могут вас поддержать в том что вирус фейк.Мне реально хотелось чтобы вы подписали бумагу что вирус фейк и если вы заболеете то будете сами лечиться,но запомните,если вы кого то заразите то ответите как за убийство.
Гость
24 мая 2020, 19:21
Маразм крепчает все больше и больше! И где офиц документ? Или снова все как обычно, безответственность полная и белиберда
Гость
24 мая 2020, 18:35
В городе ,что то я не вижу никакой изоляции ))) движуха обычная , в лесу на озерах тоже народу навалом , шашлык жарят )
Гость
24 мая 2020, 18:21
У нас народ вообще не поддаётся обучению. Как жались в очередях в кассу, так и жмутся. Никакие линии на полу не помогают. Боятся, что проскочит кто-то без очереди, что ли?! Русский авось бессмертен
Гость
24 мая 2020, 18:05
Чинуши-бюрократы боятся вспышки заболеваний, потому что медицину развалили.
Гость
24 мая 2020, 18:27
Естественно. Вспышка заболевания грозит полными больницами с и так сокращенными койками. Спасибо деду за оптимизацию.
Повангую: Этот так называемый "режим самоизоляции", продлят и после 8 июня.вот увидите!.
Гость
24 мая 2020, 17:55
Уже неделю наблюдаю как молодежь толпами по 8-10 человек слоняются по улицам вечерами, попивая пивко. Никаких масок, видимо заговоренные. И никому нет дела до них. Ловят только пенсионеров, которые в основном соблюдают все меры предосторожности. Где вы, органы надзорные, гвардия кардинала и потребнадзор? По 50-60 новых заражений по краю каждый день а вы так расслабились. Работать надо!
Гость
24 мая 2020, 17:51
Как жить. Страдают от ковида все. Но есть профессии, которые особо влетели. Особенно, если сам на себя работаешь..
Гость
24 мая 2020, 17:48
Сейчас один недообнуленыш обнулиться как следует и все на спад пойдет. Даром он вчера что ли указ подписал о дистанционном голосовании, а сегодня о ужас, выявилось много заболевших сразу и надо еще значит посидеть дома
Гость
25 мая 2020, 09:06
А во всём мире тоже всё на спад пойдёт? Вы держите в курсе, мы переживаем.
Гость
24 мая 2020, 17:40
Как же вам мозги празомбировали,но на сколько же надо быть тупыми чтоб в эти сказки верить, будете сидеть до следующего года
Гость
24 мая 2020, 19:31
Я с вами полностью солидарен! Они тупые, и никогда это не осознают. В Чите 85% населения стадо блеющих бебебееее
Гость
24 мая 2020, 19:45
Гость
24 мая 2020, 19:31
Я с вами полностью солидарен! Они тупые, и никогда это не осознают. В Чите 85% населения стадо блеющих бебебееее
Да, и вы один из них, просто типичный представитель.
Гость
24 мая 2020, 19:47
А что у вас с русским языком? Или опять телефон исправляет? Вот как человек с таким уровнем развития, как у вас, может вообще считать других тупыми?? Вы на себя со стороны давно смотрели? Вы действительно не понимаете, насколько вы недоразвиты?
Гость
24 мая 2020, 17:32
Когда начнут проверять правила поведения в маршрутках?! Утром едешь на работу - полная маршрутка (например №2, 26), время 7 ч. 10 мин. или чуть позже уже с района кинотеатра "Спутник". В масках - 2-3 человека, но почти все - в наушниках и телефонах. Кто кашляет, кто сопит. Водители и те почти все без масок. Вот и проверяли бы на маршруте, кто, куда и как? Может что-то бы изменилось? Мы сами виноваты в таком росте.
Гость
24 мая 2020, 17:23
Потом ещё продлят на недельку наверное. А вот потом будут уже точно делать так, как скажет Москва? Позволят - будут сообщать большие цифры, как сейчас, а не позволят, так выйдем ,,на плато,,? А вообще, лично меня это все уже раздражать начинает эта котовасия.
Гость
24 мая 2020, 17:17
Хоть до зимы.пока путешественники на дно не лягут.цепочка будет продолжаться.Надоело. НИКОГО НЕ ВПУСКАТЬ - единственный выход. Всем заболевшим, выздоравливайте! Остальным - НЕ БОЛЕЙТЕ!
Гость
24 мая 2020, 17:14
Вот как так. Работает работа, а сады нет! А в дежурном нет мест! Уже и отпуск основной отгуляла, и за свой счёт неделю писала. Что делать то?? Нет изоляции в Чите, все работает, кроме садов
Гость
24 мая 2020, 17:46
Задайте вопрос новоиспеченному министру образования, как быть с дошкольниками в такой ситуации, а то затаился где-то на дне-не видно его и не слышно
Гость
24 мая 2020, 20:11
Гость
24 мая 2020, 17:46
Задайте вопрос новоиспеченному министру образования, как быть с дошкольниками в такой ситуации, а то затаился где-то на дне-не видно его и не слышно
у нас в стране образованием теперь занимаются банкиры , кураторы типа грефа .Так что ждать хорошего нечего .
Гость
24 мая 2020, 17:12
Смутила фраза : Сумели выздороветь
Гость
24 мая 2020, 17:04
Пусть сами дома сидят и друг друга самомазоизолируют. А я отдыхать, лето настаёт.. Речка, рыбалка, природа. Ураааа.
Гость
24 мая 2020, 17:02
Всю работу мы с успехом выполняли дома на удаленке. Сидели полтора месяца. Но наш работодатель, ссылаясь на того же Осипова, выдернул нас с удаленки и вернул на работу, в самый пик заражений. Вам не кажется господа, что наша власть сама себе противоречит ?!
Гость
24 мая 2020, 17:22
вот и у нас такая же ерунда, куда хочешь говорит ребенка девай, а в понедельник чтоб на работе была и не важно что работа и так вся делается.
Гость
24 мая 2020, 19:11
У нас ситуация один в один ☝️
Гость
24 мая 2020, 17:01
Голосование по конституции когда готовить начнете? У населения , наконец-то, выработалось(почти полностью) логичное отношение к кароноастерии, преверженцев уменьшилось, пора им мозги зомбировать обнулюцией! Бабки то отрабатывать надо, не все в электронке голосовать будут. На Ваши меры уже все .
Гость
24 мая 2020, 16:57
Идите .! Со своей самоизоляцией!
Гость
24 мая 2020, 16:46
Одни пенсионеры радуются. Им то пофиг, ничего в их жизни не изменилось. Пенсию как платили, так и будут платить. А как работающим аыживать если работать нельзя?
Гость
24 мая 2020, 17:16
Ищите работу где можно работать,сейчас не зима,много сезонной работы где раньше работали китайцы или люди с Армении или Узбекистана.
Гость
24 мая 2020, 17:17
Не одни пенсионеры, есть ещё мы, бюджетники.Дома сидим, и дети дома сидят, и ЗП на карточку,и только муж в магазин ближайший заезжает за всем необходимым.Мы соблюдали и будем соблюдать самоизоляцию.Всем здоровья)
Гость
24 мая 2020, 17:42
Гость
24 мая 2020, 17:17
Не одни пенсионеры, есть ещё мы, бюджетники.Дома сидим, и дети дома сидят, и ЗП на карточку,и только муж в магазин ближайший заезжает за всем необходимым.Мы соблюдали и будем соблюдать самоизоляцию.Всем здоровья)
а ну да и вы кто на наших налогах сидят, на одного с сошкой семеро с ложкой
Гость
24 мая 2020, 16:41
Правильно. У нас уже по 60 заражений в сутки и это только официально!
Гость
24 мая 2020, 16:34
А вы там ничего не попутали?
Гость
24 мая 2020, 16:34
Вы спросите,хоть кто-нибудь соблюдает самоизоляцию?!
Гость
24 мая 2020, 16:47
Я соблюдаю. Очень строго. И вся моя семья соблюдает. Продукты и вещи онлайн заказываем. Гуляем во дворе своего дома. Баня, спортзал тоже имеются.
Гость
24 мая 2020, 16:57
соблюдают но мало, в основном просто ограничиваются в передвижении - лето же на улице ну как усидеть!
Гость
24 мая 2020, 18:05
Гость
24 мая 2020, 16:47
Я соблюдаю. Очень строго. И вся моя семья соблюдает. Продукты и вещи онлайн заказываем. Гуляем во дворе своего дома. Баня, спортзал тоже имеются.
я еще упаковки мою на продуктах
Гость
24 мая 2020, 16:32
А где она самоизаляция, была ли??!! На магазинах объявления без масок не входить, и всем пофиг и продавцы без масок и покупатели, разметка на полу нарисована, для кого? видимо для контралируюших органов. Беспредел какой то, с таким наплевательским отношением скоро пол Читы будет в горке, а остальная половина на кладбище.
Гость
24 мая 2020, 16:31
ваши гребанные ограничения хоть до 30 года,а я из-за этой короны не собираюсь пропускать все Лето которое я ждал целый год,поэтому я буду ездить туда куда я захочу и когда хочу,а недалекие адепты секты "Сидите Дома" пусть захлебнуться в своей желчи,придумывая очередные высеры под моим комментариям,так что буду ждать их тупости непроходимой.
Гость
24 мая 2020, 16:38
Когда будешь сам сдыхать на койке в моностационаре или будут сдыхать твои близкие, тогда может мозги работать начнут. но будет уже поздно
Гость
24 мая 2020, 16:43
Заставят тебя! Против государственной машины ты букашка мелкая.
Гость
24 мая 2020, 17:03
Надо таким апалеты ломать
Гость
24 мая 2020, 16:28
Мы отстаем от Москвы на 2 недели.
Гость
24 мая 2020, 16:47
На 100 лет!
Гость
24 мая 2020, 17:49
Гость
24 мая 2020, 16:47
На 100 лет!
И разрыв продолжает увеличиваться.
Гость
24 мая 2020, 16:26
А детсады открываются?или дежгруппы?
Гость
24 мая 2020, 16:42
У нас частный сад работает,ходят все желающие.
Гость
24 мая 2020, 16:26
И на фоне этого мы планируем собирать по 200 человек в одном помещении на ЕГЭ. Какова будет статистика через две-три недели после начала экзаменационной кампании? а впрочем мы все знаем, как пишутся отчеты.
Гость
24 мая 2020, 16:25
кроме тех кто идет на работу или в магазин,остальным на улице делать нечего,так как вирус вовсю разгуливает по краю вакцины и иммунитета нет,поэтому шансов заболеть у каждого 99 % и не надо тут втирать свою фирменную уверенность типа "меня это не коснется,потому я здоровый и молодой",вирус не выбирает по возрасту и здоровью.Можете минусовать но когда окажитесь на больничной койке я думаю вы со мной согласитесь.А я законопослушный человек,и поеду куда-то отдыхать только после того как полностью снимут ограничения,даже если это произойдет через год или через 2 года,но это обязательно произойдет,может даже и раньше если мы все будем строго соблюдать самоизоляцию, а пока буду сидеть дома ради своего здоровья и здоровья своих близких и здоровья своего народа.
Гость
24 мая 2020, 16:43
А я то бы и рад сидеть дома и соблюдать самоизоляцию, но а работодатель говорит: «работаем». Вот и приходится каждый день на работу ходить и со всеми по триста раз контактировать! И таких, как я большая часть! Как сокращать количество заболевших, если почти все работают?!
Гость
24 мая 2020, 16:48
Предположение такое. Можно сидеть прятаться и год и два. Есть наука вирусология. Как только выйдете из укрытия, тут же можно эту заразу от уже переболевшего получить. Сидеть дома не выход. Или переболеть и получить общий иммунитет или прививка от этого штамма. Одно из двух. Сидение в бункере или дома мало помогает. Пример Белорусов показывает их путь.
Гость
24 мая 2020, 16:54
что полно детей и подростков на улицах
Гость
24 мая 2020, 16:24
ура!
Гость
24 мая 2020, 16:22
Масочный режим и дистанция НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ! Нигде и никак!
Гость
24 мая 2020, 16:21
Народ, носите маски. Соблюдайте дистанцию в очереди.
Гость
24 мая 2020, 16:35
и без сопливых скользко
Гость
24 мая 2020, 17:11
А что, помогает от чего-то?
Гость
24 мая 2020, 17:57
Гость
24 мая 2020, 17:11
А что, помогает от чего-то?
Поможет от твоих ковидных слюней!
Гость
24 мая 2020, 16:20
Странно, основная масса давно уже не самоизолируется. Сейчас важнее самообнуление.
Гость
24 мая 2020, 16:52
а то что медицина после принятия будет платной никто не замечает, - она будет просто доступной? и что все СМИ будут под контролем у государства - будут чисто рупором гос-ва
Гость
24 мая 2020, 17:46
Гость
24 мая 2020, 16:52
а то что медицина после принятия будет платной никто не замечает, - она будет просто доступной? и что все СМИ будут под контролем у государства - будут чисто рупором гос-ва
чего принимаешь, что медицина становится платной? она для наркош всегда была платной. А СМИ давно уже цензуру пора ввести, чтоб не печатали всякую хрень, на которую ты ведешся
Гость
24 мая 2020, 16:19
на этот вирус сезонность не влияет ,
Гость
24 мая 2020, 18:22
Влияет, еще как влияет. Если каждый будет проветривать помещения детских садов, школ, магазины, в конце концов, если каждый будет проветривать квартиру. Количество вируса в помещении уменьшается при хорошей циркуляции воздуха.
Гость
24 мая 2020, 19:42
Гость
24 мая 2020, 18:22
Влияет, еще как влияет. Если каждый будет проветривать помещения детских садов, школ, магазины, в конце концов, если каждый будет проветривать квартиру. Количество вируса в помещении уменьшается при хорошей циркуляции воздуха.
Всё, пошёл проветривать детский сад, потом займусь школой. Кстати, к зачем? Ни туда, ни туда дети не ходят уже как 2 месяца
Гость
24 мая 2020, 16:17
правильно - только никто не соблюдает эту изоляцию - где патрули ?
Гость
24 мая 2020, 16:52
А вас только патрули пугают? Сознательности никакой, да?
Гость
24 мая 2020, 18:20
Гость
24 мая 2020, 16:52
А вас только патрули пугают? Сознательности никакой, да?
Русские и сознательность - две совершенно несовместимые вещи. С русскими надо как с китайцами, или как с русскими в советское время.
Гость
24 мая 2020, 19:04
Есть патрули, вам плохо, кричите менты козлы, фашисты, людей вяжут. Нет патрулей вам тоже хреново, никто не контролирует. Где логика?
Гость
24 мая 2020, 16:15
Все правильно! Люди, только придерживайтесь установленных правил, а то умрете!
Гость
24 мая 2020, 16:13
Ура. а то у меня огород не досажен. Все что нам дается даром, лучше брать деньгами.
Гость
24 мая 2020, 16:28
А я посадил 20 га репчатого лука. Буду продавать осенью по 100 руб за кило.
Гость
24 мая 2020, 16:39
Если торговые центры бани и парикмахерские открыты а народ без масок и не соблюдая дистанцию как шарахался так и продолжает шарахаться а властям похер,так как нарушителей не ловят и не штрафуют.С таким отношением скоро упаси бог мы и штаты по количеству инфицированных и умерших перегоним.
Гость
24 мая 2020, 16:44
Счастливчик. А как жить тем, кто не на пенсии? Кто работает в общепите, фитнес центрах? Чем им детей кормить? Как такое возможно? Неужели лучше сдохнуть с голода, чем от ковида?
И где офиц документ? Или снова все как обычно, безответственность полная и белиберда
Достижения
Свой среди своих