Общество Всё о коронавирусе Роспотребнадзор обнародовал правила работы кинотеатров в условиях пандемии

Роспотребнадзор обнародовал правила работы кинотеатров в условиях пандемии

Деятельность кинотеатров может быть возобновлена в случае принятия соответствующего решения властями каждого отдельного региона.

Роспотребнадзор совместно с Министерством культуры Российской Федерации подготовил рекомендации по работе и проведению профилактики распространения коронавируса в кинотеатрах, документ опубликован 28 мая на сайте ведомства.

Ранее Роспотребнадзор России также озвучил условия, при которых фитнес-студии и спортивные клубы смогут начать работу после снятия режима самоизоляции.

Деятельность кинотеатров может быть возобновлена в случае принятия соответствующего решения властями каждого отдельного региона на основании предписаний главных государственных санитарных врачей.

При открытии кинотеатра необходимо ежедневно измерять температуру тела у сотрудников, ограничить контакты между сотрудниками разных отделов, запретить приём пищи на рабочих местах. Обязательно наличие дезинфицирующих средств, масок и перчаток.

В кинотеатрах должна обеспечиваться социальная дистанция как между зрителями, так и сотрудниками. Билеты на сеансы должны продаваться в таком количестве, чтобы было возможно обеспечить рассадку зрителей на расстоянии не менее 1 метра друг от друга. Такие требования не распространяются на членов одной семьи либо живущих вместе.

Рекомендовано использовать в кассах бесконтактные способы оплаты. Необходима регулярная дезинфекция, проветривание кинозалов.

На сайте Роспотребнадзора приводятся слова министра культуры России Ольги Любимовой, которая отметила, что подготовленные рекомендации помогут региональным властям и кинотеатрам определить свою готовность к возобновлению деятельности по демонстрации фильмов.

В Забайкальском крае на 28 мая число заболевших коронавирусом составляло 1019 человек, и власти, наоборот, начали ужесточать ограничительные меры. До 8 июня продлён режим самоизоляции. Магазинам с непродовольственными товарами и сфере услуг в Чите запрещено работать в выходные и после 18.00 в понедельник.

Из-за ухудшения обстановки с коронавирусом в Забайкалье по поручению министра здравоохранения России работает главный инфекционист Минздрава РФ Елена Малинникова. Также в регион прибыли шесть врачей из Москвы, имеющие опыт работы в столичных моностационарах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления