Общество Строительство мемориала стоимостью 10 млн р. завершилось в Карымском

Строительство мемориала стоимостью 10 млн р. завершилось в Карымском

Мемориал и памятники, именные стелы, на которых увековечены более 5 тысяч имён забайкальцев, погибших в годы войны облицевали. Дорожки, аллеи выложены новой плиткой и огорожены бордюрами.

Мемориал в Карымском
Мемориал в Карымском
Мемориал в Карымском
1 из 3
Мемориал в Карымском

Работы на мемориале воинам Великой Отечественной войны - одном из самых крупных объектов благоустройства 2020 года в Забайкалье - завершились в посёлке Карымское, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 июня в пресс-службе министерства ЖКХ.

«Мемориал и памятники, именные стелы, на которых увековечены более 5 тысяч имён забайкальцев, погибших в годы войны, облицевали. Дорожки и аллеи выложены новой плиткой и огорожены бордюрами, установлены скамьи с урнами, произведено озеленение и освещение территории», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также привели слова министра Евгении Батуевой, которая напомнила, что сметная стоимость проекта составила около 10 миллионов рублей. Выполненную работу министр оценила, как хорошую и качественную.

Работа по приведению в порядок мемориалов и памятных мест, посвящённых Великой Отечественной войне, стартовала ещё в прошлом году. В населённых пунктах Первомайск, Баляга, Малета, Степь, Хара-Шибирь, Акша и Александровский Завод в 2020 году будут отреставрированы скверы, площади и парки Победы, памятники, стелы, мемориальные доски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления