Общество Ассоциация турбаз Арахлея попросит разрешить работу при соблюдении всех требований

Ассоциация турбаз Арахлея попросит разрешить работу при соблюдении всех требований

Сейчас продажа путёвок и бронирование мест для отдыха на период с 18 июня по 15 июля приостановлены.

Ассоциация турбаз Ивано-Арахлейских озёр готовит предложение губернатору Забайкальского края с просьбой разрешить работать базам отдыха при условии соблюдения всех требований Роспотребнадзора, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 июня представитель ассоциации.

Продажа путёвок и бронирование мест для отдыха на период с 18 июня по 15 июля приостановлены в Забайкальском крае — это касается баз на Арахлее, пансионатов, санаториев, отелей и хостелов. Ограничительные меры приняты по рекомендации главного санитарного врача по краю в связи с распространением коронавируса.

«Ассоциация собственников баз отдыха готовит предложение на имя губернатора Забайкальского края о том, что мы готовы принимать все меры, чтобы не допустить распространение коронавируса. У нас есть рекомендации Ростуризма, Роспотренадзора России, которые мы готовы соблюдать, чтобы принимать наших гостей абсолютно безопасно», — рассказал собеседник агентства.

В частности, предлагается вводить электронные пропуска на конкретные базы отдыха, которые встанут на учёт в Роспотребнадзор, чтобы соблюдать регламент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления