Общество Забайкальцы голосованием выбрали дороги, которые необходимо отремонтировать в 2021 году

Забайкальцы голосованием выбрали дороги, которые необходимо отремонтировать в 2021 году

Кроме голосования за предложенные региональные дороги, жители края могли предложить и свои варианты объектов.

Онлайн-голосование по выбору региональных дорог, которые, по мнению жителей края, необходимо в приоритетном порядке отремонтировать в 2021 году, завершилось — забайкальцы больше всего голосовали за три направления, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 июня в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона со ссылкой на министра строительства Алексея Гончарова.

«За две недели проголосовали более трёх тысяч забайкальцев. Приоритет жители отдали ремонту подъездной дороги к посёлку Вершино-Дарасунский в Тунгокоченском районе, за этот участок проголосовали более 700 человек. На втором месте оказалась дорога от Краснокаменска до Приаргунска – 572 голоса, на третьем – дорога между посёлком Шелопугино и городом Балей – 475 голосов», — процитировали в пресс-службе Гончарова.

Кроме голосования за предложенные региональные дороги, жители края могли предложить и свои варианты объектов. Таких предложений поступило около 1,6 тысячи. Чаще всего забайкальцы упоминали участки дорог Мангут – Кыра, Дульдурга – Акша, Ясная – Ясногорск, Агинское – Нижний Цасучей.

«В числе предложенных объектов много улиц краевого центра. По Чите голосование будет проводиться отдельно. Что касается местных дорог, после детального структурирования результатов опроса мы будем рассматривать их для включения в другие программы ремонта — это и дальневосточная субсидия, и за средства регионального дорожного фонда», — сказал Гончаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления