Общество Летние кафе и веранды откроются в Забайкалье с 9 июля

Летние кафе и веранды откроются в Забайкалье с 9 июля

Носить маски и перчатки будет обязан только персонал. Посетители смогут обходиться без средств индивидуальной защиты.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление, согласно которому с 9 июля открываются кафе и летние веранды, которые были закрыты из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 июля в пресс-службе правительства края.

«Летние кафе и веранды могут открыться при соблюдении определённых санитарно-эпидемиологических мер и требований Роспотребнадзора. Необходимо провести дезинфекцию, обеспечить соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра. Также важно уведомить минэкономразвития и Роспотребнадзор края по открытию веранд при стационарных заведениях», — процитировали в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Александра Бардалеева.

Уведомить об открытии необходимо по электронной почте: uvedomlenie@75.rospotrebnadzor.ru, mineconom@есonomy.e-zab.ru (mineconom@есonomy.e-zab.ru). По возникающим вопросам обращаться по телефону: 8-3022- 40-17-63.

В ведомстве также отметили, что в случае открытия летних веранд и кафе, носить маски и перчатки будет обязан только персонал. Посетители смогут обходиться без средств индивидуальной защиты.

Число выздоровевших от коронавируса и выписанных из медучреждений забайкальцев к 7 июля достигло 2 422, за сутки больницы покинули 93 человека — это максимальный показатель с начала пандемии. Ранее власти региона рекомендовали владельцам кафе и ресторанов начать подготовку ко второму этапу снятия ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления