Общество Фитнес-центры, музеи, библиотеки и новые дежурные группы детсадов откроются в Забайкалье

Фитнес-центры, музеи, библиотеки и новые дежурные группы детсадов откроются в Забайкалье

Также откроются некоторые образовательные организации.

Фитнес-центры, музеи, библиотеки и образовательные организации начнут работу в Забайкальском крае с 10 июля при условии соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 июля в ответ на запрос в пресс-службе министерства экономического развития региона.

«Социальная сфера, бизнес возвращается к нормальному ритму деятельности, это очень важно, ведь для тех же предпринимателей на счету каждый день. Радует, что удалось снять ограничения и с фитнес-центров, и с физкультурно-оздоровительных комплексов, музеев, библиотек, организаций профессионального обучения, которые готовят, к примеру, машинистов, трактористов. А ещё будут открыты дополнительные дежурные группы в детских садах», — процитировали в пресс-службе зампреда правительства региона Александра Бардалеева.

Перед открытием предприятий нужно провести дезинфекцию, обеспечить соблюдение социальной дистанции между посетителями и строго следовать всем рекомендациям Роспотребнадзора.

На 8 июля в крае количество заразившихся коронавирусом людей составило 3 516 человек, при этом 2 503 человека из заболевших уже вылечились и выписаны из медучреждений. Власти постепенно переходят на второй этап снятия ограничений. Так, в регионе уже работают базы отдыха, летние кафе и веранды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления