Общество Страна и мир Зарубежный туризм возобновится не раньше сентября – Ассоциация туроператоров РФ

Зарубежный туризм возобновится не раньше сентября – Ассоциация туроператоров РФ

Пессимистичный прогноз — это декабрь.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в эфире радиостанции «Говорит Москва» 8 июля заявила, что в самом оптимистическом сценарии россияне смогут путешествовать за границу не раньше конца сентября.

Россия прекратила регулярное и чартерное сообщение с другими странами 27 марта из-за пандемии коронавируса. В июне россиянам разрешили выезжать за границу для работы, учёбы, лечения или для ухода за родственниками. Изначально Минтранс надеялся на возобновление международного авиасообщения в июле, но в июле начали открывать только российские туристические направления.

«Самый оптимистичный сценарий на данный момент, я подчеркну, радужный — это то, что в конце сентября, в октябре. Когда мы говорим о конце сентября, октябре, то, конечно, в основном мы имеем в виду страны Средиземноморья, включая Турцию, то есть те страны, которые входили на протяжении последних десятилетий в пятёрку самых востребованных туристических направлений. Преимущественно мы говорим об этих странах. Пессимистичный прогноз — это декабрь», - заявила Ломидзе.

Она также добавила, что туроператоры надеются на открытие Азии – Таиланда, Вьетнама, Арабских Эмиратов и Израиля: «Пока прогнозы здесь непонятные».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления