Общество Почти 700 забайкальцев удастся трудоустроить за счёт выделенных Москвой 39 млн руб.

Почти 700 забайкальцев удастся трудоустроить за счёт выделенных Москвой 39 млн руб.

Большая часть средств пойдёт на заработную плату трудоустроенных на общественные работы.

Выделенные правительством РФ 39 миллионов рублей позволят трудоустроить почти 700 жителей Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 июля в пресс-службе минсоцзащиты региона.

Правительство России выделило регионам более 4 миллиардов рублей на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников при создании временных рабочих мест в 2020 году в связи с пандемией коронавируса. Забайкальский край получит 39 миллионов рублей из этой суммы.

«Большая часть средств – более 30 миллионов рублей – пойдёт на заработную плату трудоустроенных на общественные работы безработных забайкальцев, зарегистрированных в органах занятости. Им предложат на три месяца работу в разных сферах деятельности – строительстве, торговле, транспорте, ЖКХ и других. Граждане будут задействованы на благоустройстве территорий, подсобной работе в тепличных хозяйствах, ремонте помещений, дорожных работах, в бытовом обслуживании», - сообщили в пресс-службе.

На общественные работы трудоустроят 535 безработных забайкальцев. Средний размер компенсации на заработную плату составит почти 20 тысяч рублей.

Также в пресс-службе уточнили, что край возместит расходы на зарплату 150 сотрудников в размере минимального размера оплаты труда на предприятиях, которые планируют сокращение штата или перевод людей на неполный рабочий день. На эти цели будет направлено почти 9 миллионов рублей. Сейчас формируется список предприятий, которые смогут рассчитывать на участие в этой программе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления