Общество Роспотребнадзор нашёл нарушения в работе летних кафе в Читинском районе

Роспотребнадзор нашёл нарушения в работе летних кафе в Читинском районе

Общепиту пригрозили проверками со «всеми вытекающими последствиями».

Управление Роспотребнадзора совместно с министерством экономического развития Забайкальского края проверило работу летних веранд и кафе и обнаружило нарушения требований безопасности в работе общепита в Читинском районе, сообщила 20 июля на заседании правительства глава регионального Роспотребнадзора Светлана Лапа.

«Если по Чите нарушений в летних кафе не выявлено, и все требования, которые были определены, выполняются, то по Читинскому району ситуация другая. Среди функционирующих летних кафе выявлены нарушения, которые лягут в основу мотивированных представлений для проведения проверок со всеми вытекающими последствиями», — рассказала глава ведомства.

Среди нарушений она перечислила недостаточный запас масок и перчаток, дезинфицирующих средств, также там не проводятся входные фильтры, нарушаются условия мытья посуды.

Летние кафе и веранды официально открылись в Забайкалье 9 июля — общепит в регионе не работал с марта из-за угрозы распространения коронавируса. Заведения должны обеспечить соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления