Общество Некоторые забайкальцы на Арахлее напиваются, дерутся и громко слушают музыку — бизнесмен

Некоторые забайкальцы на Арахлее напиваются, дерутся и громко слушают музыку — бизнесмен

«Некоторыми земляками поездка на озёра расценивается как возможность напиться, непотребно себя вести, громко кричать, матерно выражаться, до утра очень громко слушать музыку».

Заместитель председателя совета по туризму при Общественной палате Забайкальского края, предприниматель Сергей Ворожейкин на заседании в правительстве 22 июля сообщил, что нередко во время отдыха на базах Арахлея забайкальцы нарушают порядок, устраивают драки и мешают другим отдыхающим громкой музыкой.

«Сегодня некоторыми нашими земляками поездка на озёра расценивается как возможность вольного проведения времени, где можно напиться, непотребно себя вести, громко кричать, матерно выражаться, до утра очень громко слушать музыку. Для многих отдыхающих на озёрах такое поведение норма. Люди напиваются, бросают свои вещи, не закрывают домики и автомобили. Из-за громкой музыки владельцы баз и другие отдыхающие делают замечания, из-за этого происходят конфликты, драки. Зачастую отдыхающие на озёрах садятся нетрезвыми за руль, и это приводит к трагедии», — сказал Ворожейкин.

Он отметил, что начинать работу по развитию Ивано-Арахлейского комплекса необходимо с наведения там порядка. В частности, снизить криминогенный градус поможет закон о тишине.

На базах Арахлея предлагают ввести режим тишины после 23.00. Отмечается, что из-за шума в позднее время нередко возникают конфликты между отдыхающими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления