Общество 30 классов Забайкалья отказались от букетов на 1 сентября и собрали 109 т.р. больным детям

30 классов Забайкалья отказались от букетов на 1 сентября и собрали 109 т.р. больным детям

Эти деньги пойдут на лечение 104 подопечных благотворительного фонда.

Тридцать классов в школах Забайкальского края поучаствовали в акции «Дети вместо цветов», отказавшись от нескольких букетов на 1 сентября, и отдали сэкономленные деньги на лечение больных детей — собрано 109 тысяч рублей, сообщается 2 сентября на странице благотворительного фонда «Пчёлка» «ВКонтакте».

Фонд уже не первый год предлагает забайкальцам отказаться от букетов на 1 сентября ради больных детей. Суть акции в том, что 1 сентября школьники и их родители вместо 20–30 букетов дарят своему классному руководителю один букет – от всего класса. А те денежные средства, которые предназначались для покупки остальных букетов, жертвуют в помощь тяжелобольным детям – подопечным фонда «Пчёлка».

«Уже не первый год в День знаний в Чите проходит благотворительная акция для школьников и родителей. В прошлом году к акции присоединилось 8 классов с разных школ города. В этом году уже 30 классов со школ города и даже Забайкальского края. Из-за того, что времени почти не было, кто-то даже делал пожертвование уже 1 и 2 сентября», — говорится в публикации.

За три дня организаторы акции собрали 109,1 тысячи рублей. Эти деньги пойдут на лечение 104 подопечных фонда.

«Мы благодарны родителям, которые буквально за один день смогли скооперироваться и приняли участие в акции . И как это важно, что благодаря таким акциям дети начинают понимать, что помогать, в общем-то, легко. Они замечают, что от них тоже зависит многое, а для того, чтобы сделать этот мир чуточку лучше, нужно всего лишь не быть равнодушными», — уточняется в публикации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления