Общество 127 человек из 147 тыс. учащихся в Забайкалье отстранили от занятий с признаками ОРВИ

127 человек из 147 тыс. учащихся в Забайкалье отстранили от занятий с признаками ОРВИ

Их выявляют на утренних фильтрах.

Утренние фильтры в школах Забайкальского края за 1 и 2 сентября выявили 127 учащихся с признаками ОРВИ — их отстранили от занятий, сообщила 6 сентября в эфире ГТРК «Чита» министр здравоохранения региона Анна Шангина.

Занятия в школах Забайкалья начались 1 сентября при соблюдении кабинетного режима. При этом на входе в читинской школе №27 из-за обязательного замера температуры у учеников в первый же день образовалась очередь.

«За 1 и 2 сентября у нас из 147 тысяч детей, пришедших в школу, 120 ребятишек было отстранено с симптомами ОРВИ. Все те, кто очно проходят обучение, из них 127 человек были отстранены с признаками ОРВИ», — сказала Шангина.

По её словам, учащимся и педагогам на входе в учебное заведение измеряют температуру и проводят опрос по самочувствию. Если выявляются признаки ОРВИ, ребёнка отстраняют от учебного процесса. Его должен опросить медработник, который примет решение о госпитализации, либо отправит ребёнка домой. Далее информацию передают в поликлинику, за которой закреплена школа.

Если ребёнку или педагогу стало плохо во время учебного дня, то их тоже отстранят от учебного процесса. Шангина уточнила, что любой пациент, который имеет признаки ОРВИ, обследуется на коронавирус.

Школа №3 в посёлке Новокручининский и школа в селе Маккавеево Читинского района в Забайкальском крае перешли на дистанционное обучение из-за подтверждённого у семи педагогов коронавируса. Центр по коронавирусу настаивает на двух заболевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления