Общество Глава администрации губернатора Забайкалья позвал в гости боксёра Лиханова после обвинений

Глава администрации губернатора Забайкалья позвал в гости боксёра Лиханова после обвинений

«Я открыт, многие в этом зале знают, что ко мне можно прийти».

Исполняющий обязанности вице-премьера правительства Забайкальского края – руководителя администрации губернатора Алексей Казаков опроверг обвинения боксёра и общественника Николая Лиханова в недоступности и пригласил его к себе в гости. Их диалог состоялся 10 сентября на отчёте министра спорта региона Виталия Ломаева.

Николай Лиханов и его брат Анатолий периодически проводят акции протеста по различным поводам, выражая недовольство передачей спортзала «Спартак» органам внутренних дел, высокими тарифами, и работой чиновников. Николай Лиханов неоднократно выходил с одиночными пикетами к зданию правительства Забайкалья и объявлял голодовку. В 2017 году его после посещения правительства края направили на принудительную госпитализацию в психиатрическую больницу.

Лиханов заявил, что уже два года не может попасть на приём к руководителям органов власти, в частности к губернатору Забайкалья Александру Осипову и лично к Казакову. Он пояснил, что намерен обсудить с ними множество проблем, в том числе несправедливое, по его мнению, налогообложение компаний «Читаэнерго» и ТГК-14.

Казаков в ответ пояснил, что встречи с министрами проводятся впервые и организованы именно для того, чтобы ответить на вопросы, в том числе те, в основе которых лежит недостоверная информация.

«Я открыт, многие в этом зале знают, что ко мне можно прийти. Я не знал, что вы ко мне хотите попасть, записывайтесь на приём и я жду вас в гости», - сказал Казаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления