Общество Ульяновка стала первым «трезвым селом» Забайкалья — там запретили алкоголь

Ульяновка стала первым «трезвым селом» Забайкалья — там запретили алкоголь

На въезде в село установлен баннер о том, что Ульяновка является зоной трезвости.

Жители села Ульяновка Шилкинского района первыми в Забайкальском крае решили получить статус «трезвого села» — там запретили продавать алкоголь, сообщается 12 сентября на сайте правительства Забайкальского края.

«В тех сёлах, которые выбирают здоровый образ жизни – будут крепкие семьи, будут рождаться дети, а значит, у села есть будущее. Я надеюсь, что таких сёл в Забайкалье будет больше. Это во многом зависит от успеха Ульяновки. Мы должны всемерно им помогать. Должна быть административная поддержка всех уровней власти и краевого правительства в борьбе с пьянством», - процитировали в пресс-службе губернатора края Александра Осипова.

Председатель «Трезвого Забайкалья» Валентина Сапунова рассказала, что администрация Ульяновки и её жители сами выступили с инициативой. До этого уровень алкоголизации в селе был невысокий, поэтому большинство местных жителей поддержали эту идею. С присвоением статуса «трезвое село» продажа алкоголя в нём запрещена официально.

На въезде в село установлен баннер, где указано, что Ульяновка является зоной трезвости.

На мероприятия присутствовало 180 самих жителей Ульяновки, а также порядка 300 гостей из ближайших сёл, города Читы, Краснокаменска, Балея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления