Общество Дочь экс-губернатора Забайкалья переехала в Италию и будет учиться в университете

Дочь экс-губернатора Забайкалья переехала в Италию и будет учиться в университете

Она будет изучать итальянский язык и литературу.

Дочь бывшего губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина Ирина переехала в Италию, где будет учиться в университете по специальности «итальянский язык и литература», которые ей близки. О переезде она рассказала 15 сентября в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Хочу вам рассказать историю моего переезда в Рим. Всё это началось ещё год назад. Я пыталась переехать раньше, но не сложилось, не получилось. Потом я познакомилась с миграционным юристом, которая занимается вопросами переезда. Год назад мы начали с ней эту процедуру - оформление документов, подачу заявок в университет. Тогда ещё ни про какой «ковид» речи не было, соответственно всё казалось более чем реальным. Мы начали заранее, потому что терпеть не могу стресса, делать что-то в последний момент», - рассказала Ирина Гениатулина.

По её словам, пандемия коронавируса сильно осложнила жизнь и отняла уверенность в реальности переезда. Тем не менее, ей дали визу, а её ребёнку – нет.

«Я хотела опустить руки и вернуться домой, потому что ребёнку визу не дали. […] Пришлось его отправить домой, спасибо моим родителям, они сказали, что это, возможно, к лучшему – может быстрее адаптируешься, меньше будет финансовых вопросов. Пока я не могу на 100% порадоваться, потому что привыкла, что ребёнок всегда со мной», - добавила Гениатулина.

Она также сказала, что занятия в университете начинаются 1 октября и пообещала видео о процессе обучения

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления