Общество Всё о коронавирусе Главный пульмонолог Забайкалья о коронавирусе: Вторая волна нас не минует

Главный пульмонолог Забайкалья о коронавирусе: Вторая волна нас не минует

Возможно, нас ждут жёсткие карантинные меры, как в Израиле.

Главный внештатный пульмонолог минздрава Забайкальского края Сергей Лукьянов в интервью региональному телеканалу «Забайкалье» 22 сентября сообщил, что вторая волна коронавируса точно будет.

«Вторая волна будет, это нас не минует. Мы не знаем, насколько она будет разрушительна [], в странах Европы уже подтвердили, что наступила вторая волна, в Израиле введены жёсткие карантинные мероприятия. Возможно, нас ожидает что-то подобное. За последние три дня к нам в стационар поступило 102 пациента. Когда к нам поступает 40-50 — мы можем справиться. Но если будет 100 человек в день — это будет большой напряг для системы здравоохранения», — сказал Лукьянов.

Сентябрьская картина с заболеваемостью COVID в Забайкальском крае похожа на данные первой половины июня, когда число подтверждённых случаев постепенно росло до пиковых значений. Так, по данным на 23 сентября, в Забайкальском крае число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 5799 (72 за последние сутки). Общее количество летальных случаев – 66.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления