Общество Пенсионерке в Забайкалье предъявили счёт на 13 тыс. р. за круглосуточное потребление воды

Пенсионерке в Забайкалье предъявили счёт на 13 тыс. р. за круглосуточное потребление воды

Женщина не смогла вовремя установить счётчик воды, поэтому организация предъявила её счёт на 13 тыс. р.

Организация «Забайкальский тепловик» предъявила жительнице села Маргуцек Краснокаменского района счёт за воду на 13 тысяч рублей - из расчёта круглосуточного потребления, после вмешательства прокуратуры, счёт снизили до 200 рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 сентября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

В сообщении уточняется, что женщина 1 июня 2019 года заключила договор с «Забайкальским тепловиком» на отпуск холодной воды из летнего водопровода, однако водосчётчик смогла установить только 25 июля. В связи с этим сотрудники организации составили акт о самовольном подключении к системе водоснабжения и вручили женщине претензию об оплате на сумму 13 тысяч рублей. В расчёт они взяли круглосуточное потребление воды.

«Прокуратура не согласилась с управляющей организацией, так как акт о бездоговорном подключении составлен с нарушением, а сам факт несанкционированного подключения не подтверждён. В случае же отсутствия прибора учёта воды расчёт потреблённой воды должен быть рассчитан по тарифу, установленному Региональной службой по тарифам», - уточняется в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления