Общество Закрытый Роспотребнадзором детский лагерь под Читой восстановят на грант в 5,5 млн рублей

Закрытый Роспотребнадзором детский лагерь под Читой восстановят на грант в 5,5 млн рублей

Там построят тёплые туалеты, душевые и проведут чистую питьевую воду.

Детский лагерь «Огонёк» в Читинском районе, который Роспотребнадзор закрыл в 2019 году за отсутствие лицензирования скважины питьевой воды, восстановят на президентский грант в 5,5 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 сентября в пресс-службе правительства Забайкальского края со ссылкой на председателя комитета образования Читинского района Игоря Бянкина.

«Мы выступили с инициативой благоустройства лагеря «Огонёк» в селе Маккавеево, который принимает детей со всего Забайкальского края. Грантовая поддержка позволит детскому лагерю возобновить свою работу, приостановленную в 2019 году Роспотребнадзором в связи с отсутствием лицензирования скважины питьевой воды», - уточнил Бянкин.

К началу 2021 года в лагере будут построены новые тёплые туалеты и душевые комнаты с септиками. Помимо глобальных работ в лагере, планируется проложить новые дорожки по всей территории и благоустроить помещения к сезонам. С последнего ремонта в лагере прошло более 10 лет. По словам Бянкина, из скважины идёт хорошая чистая питьевая вода, соответствующая всем нормам СанПиНа. Благодаря гранту получение лицензии на скважину питьевой воды станет возможным уже в этом году. Новые пробы воды одобрены службой контроля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления