Общество Главный пульмонолог Забайкалья обратился к студентам ЧГМА из-за случаев заражения COVID-19

Главный пульмонолог Забайкалья обратился к студентам ЧГМА из-за случаев заражения COVID-19

«Вы не брошены, мы про вас знаем, про каждого из вас».

Главный внештатный пульмонолог минздрава Забайкальского края Сергей Лукьянов на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 11 октября обратился к студентам Читинской государственной медакадемии (ЧГМА) из-за случаев коронавируса, попросив их не переживать и соблюдать самоизоляцию.

Общежитие ЧГМА закрыто на карантин из-за случаев коронавируса. По информации ректора учреждения, о вспышке коронавируса речи не идёт. Медакадемия перешла на дистанционное обучение вслед за Забайкальским государственным университетом.

«Дорогие друзья, вы не брошены, мы про вас знаем, про каждого из вас, наш ректор медакадемии Дмитрий Николаевич Зайцев, ваши деканы очень про вас переживают. Каждый студент, который госпитализирован в моностационар с пневмонией либо переведён вчера в изолятор наркологического диспансера, каждый находится под нашим контролем. Мы знаем всё лечение, я лично контролирую лечение […] Всё с вами будет хорошо», — сказал Лукьянов.

Он попросил тех, кто находится дома с симптомами либо положительным результатом на коронавирус, соблюдать самоизоляцию: «Даже если вы переносите заболевание в лёгкой форме, а лёгкую форму мы сейчас не госпитализируем, лечение осуществляется на дому, вы представляете эпидемиологическую опасность. Пожалуйста, соблюдайте самоизоляцию, не выходите, волонтёры могут поставлять вам продукты и все необходимые вещи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления