Общество Доцент кафедры анатомии медакадемии Нелли Ким скончалась в Чите

Доцент кафедры анатомии медакадемии Нелли Ким скончалась в Чите

Ей было 79 лет.

Доцент кафедры анатомии Читинской государственной медицинской академии Нелли Ким скончалась 26 октября на 80-м году жизни, сообщается на сайте ЧГМА.

«Выражаем соболезнования родным и близким. Светлая память о Нелли Юрьевне навсегда останется в сердцах и памяти знавших её людей», — говорится в сообщении.

Нелли Юрьевна Ким родилась 31 мая 1941 года в городе Чирчик Ташкентской области. В 1958 году окончила Холмскую среднюю школу № 6. В 1959 году поступила в Читинский государственный медицинский институт на лечебный факультет, где с первого курса начала заниматься в научном студенческом кружке на кафедре нормальной анатомии. В 1965 году после окончания института начала работать ассистентом на кафедре анатомии человека. В 1973 году под руководством профессора Степанова успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Развитие мезенхимных производных межрёберных нервов человека в антенатальном онтогенезе».

Будучи членом парткома института в 70-80 годах возглавляла культурно-массовый сектор парткома академии. С 1989 по 2001 год выполняла обязанности помощника декана младших курсов лечебного факультета. С 1996 по 2002 год была деканом факультета Высшего сестринского образования. В 1992 году Нелли Юрьевне было присвоено звание доцента. В 2009-2012 годах являлась ассистентом кафедры анатомии человека. В 2012-2020 годах работала в должности доцента кафедры анатомии с курсом топографической анатомии и оперативной хирургии.

За свой более 50-летний непрерывный труд на кафедре анатомии Читинской государственной медицинской академии Нелли Ким неоднократно была отмечена многочисленными почётными грамотами, благодарностями и поощрениями, о чём свидетельствует около 40 записей в трудовой книжке. Награждена знаком «Заслуженный работник высшей школы Читинской области», а также почётной грамотой Министерства здравоохранения РФ, имеет почётное звание «Ветеран труда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления