Общество Первый замминистра здравоохранения Забайкалья Балуев скончался в моностационаре в Чите

Первый замминистра здравоохранения Забайкалья Балуев скончался в моностационаре в Чите

Он умер в реанимации.

Первый заместитель министра здравоохранения Забайкальского края Андрей Балуев 2 ноября скончался на 57-ом году в реанимации моностационара городской больницы №1 в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства со ссылкой на министра Анну Шангину.

«Болезнь не пощадила. Андрей Анатольевич боролся. Но недуг не оставил ему шансов. Сегодня очень тяжело переживать людские потери. К сожалению, нам мало времени было отведено для совместной работы. Но и за эти месяцы он показал своё искреннее желание сделать всё возможное, чтобы наша медицина стала лучше. Мы скорбим об утрате», - сказала Шангина.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов также выразил соболезнования родным и близким замминистра.

Должность первого заместителя Балуев занимал с 31 августа. До этого времени он являлся заместителем начальника медико-санитарной части, начальником поликлиники медико-санитарной части УФСБ России по Забайкальскому краю. В 2020 году он был уволен в запас по достижению предельного возраста пребывания на военной службе.

Балуев окончил Читинский государственный медицинский институт в 1987 году. После работал в гастро-гематологическом отделении краевой детской клинической больницы. В 1991 году поступил на военную службу в пограничные войска и работал на различных должностях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления