Общество Преподаватель английского языка Ольга Флешлер скончалась в Чите на 81-м году жизни

Преподаватель английского языка Ольга Флешлер скончалась в Чите на 81-м году жизни

Более 30 лет работала на факультете иностранных языков ЧГПИ.

Преподаватель иностранных языков Ольга Флешлер скончалась 2 ноября в Чите в возрасте 80 лет, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 ноября в пресс-службе Забайкальского государственного университета.

«Коллектив Забайкальского государственного университета, Читинского института Байкальского государственного университета, коллектив ГУСО «Петровск-Забайкальский ЦПДОПР «Единство» Забайкальского края, бывшие коллеги по ЧГПИ и ЗабГГПУ, многочисленные ученики и друзья по всему миру скорбят об этой невосполнимой утрате и выражают соболезнования родным и близким Ольги Исааковны», — сообщили в пресс-службе.

Ольга Исааковна родилась 23 февраля 1940 года в Чите. В 1962 году окончила ЧГПИ по специальности «Английский язык». Более 30 лет работала на факультете иностранных языков ЧГПИ. Она продолжала развивать традиции кафедры как научно-методической языковой школы в Забайкалье, создала условия для подготовки квалифицированных научных кадров на кафедре, учеников и последователей.

В 1996 году при непосредственном участии Ольги Флешлер в ЗабГУ было открыто направление «Регионоведение США», были созданы новые учебные программы, разработаны уникальные методики обучения иностранному языку. Благодаря Ольге Исааковне в учебных заведениях Забайкальского края впервые появились носители английского языка.

За годы своей профессиональной деятельности преподавала в университетах Китая, США, работала в Иркутском государственном лингвистическом университете, Читинском институте Байкальского государственного университета. Внесла огромный вклад в развитие языкового образования в нашем крае. Коллеги отзываются о ней как о профессионале с разносторонним умом, обаянием, особым талантом общения, жизнелюбивом, оптимистичном, с тонким чувством юмора человеке.

Ольга Флешлер много лет была главным другом и попечителем коллектива детей и взрослых Петровск-Забайкальского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство». Благодаря ей в центре были реализованы проекты, сыгравшие

судьбоносную роль в жизни воспитанников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления