kuka
СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Каникулы продлили и ввели дистанционку не во всех школах Забайкалья»

Вернуться к публикации
Все комментарии35
она самая
6 нояб 2020 в 16:13

Дети ваши слоняются целыми днями по всем торговым центрам города. Мало того, старшие должны понимать, что нельзя в руки брать чужие вещи а не только пить энергетик из одной банки на восемь человек. Иногда кажется, дети делают нехорошие поступки специально, на вред всем правилам и запретам. Воспитывать надо своих детей правильно и меньше будет проблем в обществе!

тьлнш
6 нояб 2020 в 11:55

еще бы запретили школьникам тусоваться в торговых центрах, она там толпами ходят в рабочие дни от нечего делать

Задолбали с коронавирусом
6 нояб 2020 в 12:24

А почему некоторые службы не определяют на дистанционную работу, на удаленку? Ну хотя бы официально сделайте официальный распорядок дня людям по полдня, чтобы они друг с другом не встречались. У нас отдел логистики, в коллективе около 30 чел. Пусть первая половина с утра работает, вторая с обеда, если кто то заболеет, так хоть не весь коллектив. Почему Осипов о взрослых не позаботился? Либо все сидят, либо все работают, либо пытаемся народ защитить хоть как то. А лучше ЧС Александр Михайлович Осипов пусть объявит в крае по коронавирусу и быстрее победим эту заразу, до следующего никого в край не впускать и не выпускать. 

Леди гага
6 нояб 2020 в 11:41

В Карымском 5 школа как работала, так и работает
Каникулы были в начале октября и всё

Кто принял, тот и ответит
6 нояб 2020 в 11:41

Ну и зачем дублировать эту новость и совершенно безграмотное, безответственное решение? Дети все одинаковы. И нужно идти на опережение ситуации, а не заражать тех, кто вынужденно пойдет в школу. Педагоги пожилые тоже по всем районам. Так зачем рисковать?

Зри в корень
6 нояб 2020 в 11:47

Прирост случаев COVID в районах Забайкалья превысил показатели Читы — Ш ангина
Прикольно. Школы в районах очно. С 9.11

Гостья90
6 нояб 2020 в 18:35

Вот именно не думают о педагогах и из семьях, выпускают на работу,а ведь мы слышим сводки каждый день и тоже боимся,и много знакомых уже болеет. Значит в больших школах дистанционка а маленькие школы не люди,у них нет своих детей и проблем со здоровьем!
Глупое правительство!

пРОСТО ПРОХОЖИЙ
6 нояб 2020 в 20:36

9.10.2020 года, школа 18 идёт на флюрографию. Дурдом, учится дистанционно, а сбор в больнице это норма. 

что происходит
6 нояб 2020 в 12:11

В 13 школе Читы все (и младшие) выходят с понедельника. Пожалуйста, чита.ру, объясните, что происходит?

учитель городской школы
6 нояб 2020 в 19:53

Друзья, наберитесь терпения!
Родителям терпения вдвойне.
В городских школах, уж точно, все занятия будут проводиться онлайн, через ZOOM. Другое дело, что вам тоже необходимо самим принять и со своими детьми провести разговор, что сейчас это необходимо, нужно потерпеть и нужно учиться так.
Не всем учителям хватает ИКТ компетенции, чтобы качественно работать на дистанционке. Многие пытаются безуспешно всунуть классический, традиционный урок в онлайн-формат, многим впринципе сложно так работать, а некоторые предметы и вовсе тяжело перенести в дистант. Как, например, можно вести физкультуру или технологию? Пичкать детей тоннами теоретической информации?
Куда страшнее то, что дети считают, что это практически каникулы. И я, когда веду онлайн урок, вынужден чаще всего наблюдать отключенные камеры и микрофоны, а потом слушать от детей "как классно мы придумали. встал в 8, подключился и спишь дальше. красота. а учитель скочет там, как клоун"
и действительно, приходится часто работать в тишину. и если у ребёнка мотивации нет, то и работать с ним бесполезно. мы обезоружены, но мы стараемся. и помощи от вас просим, поддержать и помочь. с ребёнком своим поговорить, по возможности контроливать.
все оказались к этому не готовы.

Мы что не люди
7 нояб 2020 в 01:17

В забайкальском районе больных очень много, почему у нас не вводят дистанционное обучение!??  Страшно детей отправлять в школу после каникулы. Результаты тестов на короновирус люди ждут по 2 недели, очередь к в поликлинике расписана на 10 дней вперед( что происходит? 

Пронесло
6 нояб 2020 в 11:57

Ура! В нашем районе дети будут учиться!