Общество Кризисная служба заработала в Чите для оказания психологической помощи медикам

Кризисная служба заработала в Чите для оказания психологической помощи медикам

Обратиться за помощью медики могут по телефону.

Специалисты кризисной службы начали оказывать психологическую и психиатрическую помощь медперсоналу региона в режиме онлайн на базе краевой психиатрической больницы в связи с пандемией, сообщается 11 ноября на официальном портале Забайкальского края.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 3 ноября поручил организовать работу психологов с медиками, многие из которых находятся в «подавленном состоянии».

«В период пандемии естественным истощающим фактором для медицинских работников становится стресс. Медперсонал в этот период лично переживает человеческие потери. У них может повышаться тревожность в связи с риском совершить ошибку в экстремальных условиях. Сейчас медработникам очень важно объединиться и оставаться с коллективом, со своей семьёй и ближним окружением», — цитирует портал слова главврача психиатрической больницы Ольги Ступиной.

Обратиться за помощью можно по телефонам: 8 (914) 800-54-96, 8 (3022) 40-14-83. Анонимность и конфиденциальность сохраняются, помощь — бесплатная.

Забайкальский край находится во второй волне пандемии коронавируса. Пиковые показатели по приросту больных и погибших от нового вируса превышены уже в разы, и рекорды продолжают устанавливаться. На сегодняшний день в регионе зарегистрировано уже 204 летальных случая, связанных с COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления