Общество Жалоба на отказ роддома принять роженицу в Чите поступила от соседа — прокуратура

Жалоба на отказ роддома принять роженицу в Чите поступила от соседа — прокуратура

Сосед беременной отправил смс на ГТРК «Чита» о том, что женщину не приняли в роддом.

Прокуратура Центрального района Читы провела проверку по жалобе на отказ роддома госпитализировать беременную и установила, что сообщение отправил сосед женщины, сообщается 5 февраля на сайте ведомства.

Сообщение о том, что родильный дом на улице Шилова не принимает женщин, отправляя их рожать домой, поступило в студию ГТРК «Чита» в ноябре 2020 года во время эфира с участием замгубернатора Забайкальского края Аягмы Ванчиковой. Она пообещала разобраться в ситуации. Позже минздрав региона выяснил, что женщина сама отказалась от госпитализации, так как у неё были ложные схватки.

«Жительница Забайкалья, от имени которой направлено смс-сообщение, бригадой скорой медицинской помощи доставлена в родильный дом 15 ноября 2020 года на 37 неделе беременности. После осмотра дежурным врачом и проведения медицинских обследований развитие родовой деятельности исключено, констатировано удовлетворительное состояние плода. Женщине предлагали госпитализацию, так как она живёт далеко от учреждения, но она отказалась. Она также сообщила, что смс-сообщение направлено соседом, который не осведомлен о правилах оказания медицинской помощи», - говорится в сообщении.

Прокуратура также отмечает, что меры прокурорского реагирования не принимались в связи с отсутствием оснований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления