Общество Живущий в антисанитарии ветеран из Читы отказался переезжать в центр соцобеспечения

Живущий в антисанитарии ветеран из Читы отказался переезжать в центр соцобеспечения

По данным соцслужб, он так поступает не в первый раз.

Восьмидесятитрёхлетний ветеран, который живёт в квартире с несоответствующими условиями, отказался переселяться в государственное социальное учреждение в Чите, сообщается 20 февраля на официальном портале Забайкальского края.

Видео с рассказом о жутких условиях жизни ветерана в Чите выложил в соцсети один из жителей города. Он рассказал, что мужчину плохо кормят, последний раз мыли полгода назад, а пенсию забирает сожительница. Доследственную проверку по истории ветерана начало краевое следственное управление Следственного комитета России.

«Пожилому гражданину было предложено переехать для постоянного проживания в государственное социальное учреждение в Чите, а также предложена помощь в оформлении необходимых документов для прохождения медицинского обследования. Однако от услуг в настоящее время мужчина категорически отказывается», – цитируются в публикации слова сотрудника Ингодинского комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие».

По словам сотрудников «Милосердия», мужчине предложили социальное обслуживание на дому и проведение генеральной уборки, дезинфекции жилого помещения. От такой помощи он отказывается.

«Министерство труда и социальной защиты населения края совместно с волонтёрами Общероссийского народного фронта в Забайкалье продолжают работу по решению вопроса с жизнеустройством пенсионера», - уточняется в пресс-релизе.

До этого, по данным минсоцзащиты, специалисты «Милосердия» дважды выезжали к ветерану для обследования жилищно-бытовых условий и решения вопроса о помощи пенсионеру. От предложенных услуг мужчина также дважды отказывался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления