Общество Суд над Олегом Кузнецовым Судья сделала замечание экс-депутату Викулову за поведение на заседании по делу Кузнецова

Судья сделала замечание экс-депутату Викулову за поведение на заседании по делу Кузнецова

Викулов пытался сфотографировать документы в суде и при даче показаний сказал прокурору «Давайте таким образом сделаем».

Судья сделала замечание бывшему депутату гордумы Читы Степану Викулову за попытку сфотографировать документы в суде и фразу в адрес прокурора «Давайте таким образом сделаем» при даче показаний 10 марта на заседании по делу экс-сити-менеджера Олега Кузнецова.

На заседании 10 марта Викулов сообщил, что участвовал в сборе средств после пожара частного дома Кузнецова в 2016 году и передал ему 100 тысяч рублей.

«Давайте вы не будете указывать государственному обвинителю, что делать. Он задаёт вопросы, вы отвечаете. Не хотите отвечать, заявляете и не отвечаете. Помните об ответственности за дачу ложных показаний. Указывать прокурору вы не имеете права, свидетель. Вы у нас первый такой свидетель, который себя ведёт таким образом. Помните, что у вас за спиной сидят журналисты из СМИ, и вы ещё выйти из зала судебного заседания не успеете, они уже про вас всё напишут в интернете. Пожалуйста, помните про это», – произнесла судья.

Степан Викулов извинился за своё поведение. По его словам, снимок он хотел сделать не для социальных сетей, и после предупреждения от судьи и секретаря фотографировать ничего не стал. Предприниматель объяснил свои поступки тем, что находится в состоянии аффекта, так как впервые попал в суд.

Олег Кузнецов обвиняется в том, что получал взятки от предпринимателя Ольги Лёвочкиной и её мужа Синь Сюймина в обмен на покровительство. Лёвочкина помогла Кузнецову обустроить дом на 7 миллионов рублей и потом восстановить его после пожара в ноябре 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления