Общество Депутаты заксобрания Забайкалья предложили назвать ККБ именем Игоря Лиханова

Депутаты заксобрания Забайкалья предложили назвать ККБ именем Игоря Лиханова

Он руководил учреждением почти 20 лет.

Депутаты заксобрания Забайкальского края предложили присвоить имя Игоря Лиханова краевой клинической больнице (ККБ), которую он возглавлял почти 20 лет, сообщается 15 марта на сайте заксобрания края.

«Предложение об увековечении памяти председателя законодательного собрания края, заслуженного врача России Игоря Лиханова, который ушёл из жизни 21 февраля, впервые прозвучало в день его похорон от первого губернатора Забайкалья Равиля Гениатулина. Депутаты краевого парламента высказали предложение о том, чтобы его имя носила ККБ, которую он возглавлял с 1994 по 2013 год», — говорится в сообщении.

И.о. главы краевого парламента Дмитрий Тюрюханов отметил, что Игорь Лиханов управлял больницей в кризисные 90-е годы и был достойнейшим из её руководителей. Кроме этого, за время управления учреждением Лиханов был удостоен главных профессиональных наград — медалью «За заслуги перед отечественным здравоохранением» и званием «Заслуженного врача Российской Федерации».

Дмитрий Тюрюханов сообщил, что ходатайство о присвоении ККБ имени Игоря Лиханова в ближайшие дни направят для рассмотрения в комиссию по наградам при правительстве Забайкалья. Также депутат выразил надежду, что инициатива будет поддержана сегодняшним коллективом больницы, так как по региональному законодательству это обязательное условие при принятии решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления