Общество Суд над Олегом Кузнецовым Свидетель по делу Олега Кузнецова рассказала о 2-этажной квартире, где он жил после пожара

Свидетель по делу Олега Кузнецова рассказала о 2-этажной квартире, где он жил после пожара

Сколько именно он заплатил за аренду, она не помнит, но утверждает, что не менее 50 тысяч рублей.

Гособвинитель по делу обвиняемого в получении взяток бывшего главы администрации Читы Олега Кузнецова 17 марта огласил данные во время следствия показания генерального директора ООО «Специализированный застройщик» Радченко Натальи Прищеповой. Сама Прищепова явиться на заседание суда не смогла.

С её слов, после того как у Олега Кузнецова в ноябре 2016 года в посёлке Атамановка Читинского района сгорел дом, ей позвонил её отец Михаил Радченко и попросил пустить семью Кузнецова в временно принадлежавшую ей двухэтажную квартиру по улице Бабушкина, 108.

По её словам, Олег Кузнецов и жена жили там какое-то время, пользуясь лишь несколькими комнатами. После передачи ключей в то время занимавший пост сити-менеджера Читы Кузнецов отдал ей деньги за аренду. Сколько именно он заплатил, она не помнит, но утверждает, что не менее 50 тысяч рублей.

Днём ранее один из свидетелей по делу заявил, что сразу же после пожара Кузнецов с женой остановились в квартире у Лёвочкиной, но быстро сняли другое жильё и съехали.

Олега Кузнецова задержали в феврале 2020 года. В то время он уже шёл с поста сити-менеджера и работал замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

Он обвиняется в том, что в качестве взяток за дальнейшее покровительство получил от предпринимателя Ольги Лёвочкиной и её мужа Синь Сюэмина услуги по благоустройству территории около своего дома, а после того, как дом в ноябре 2016 года сгорел, Лёвочкина с мужем якобы за свой счёт восстановили его. Общая сумма взяток, по данным следствия, равна 7 миллионам рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления