Общество Всё о коронавирусе Фонд развития Забайкалья в 2020 году потратил около половины средств на борьбу с COVID-19

Фонд развития Забайкалья в 2020 году потратил около половины средств на борьбу с COVID-19

Это более 400 миллионов рублей.

Фонд развития Забайкальского края в 2020 году потратил более 400 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом, сообщила 26 марта на пресс-конференции и. о. руководителя фонда Елена Сущих.

По её словам, на оборудование медучреждений и закупку оборудования было потрачено примерно 50% из более чем 800 миллионов рублей.

В числе мероприятий она назвала возведение инфекционных модулей в больнице Каларского района и краевой инфекционной больнице, покупку томографа и другого оборудования.

Исполняющий обязанности руководителя администрации губернатора Алексей Казаков пояснил, что к началу пандемии в первом полугодии не был готов бюджет края, не запущены механизмы федеральной поддержки, поэтому на эти цели были потрачены средства фонда.

Фонд развития Забайкальского края — это учреждённая в 2001 году региональным правительством некоммерческая организация. Изначально фонд занимался льготным ипотечным кредитованием, а с 2014-го начал аккумулировать в себе пожертвования региону от крупных компаний, в том числе от «Норникеля», «Байкальской горной компании» и РЖД. В 2017 году от них в фонд поступило 218 миллионов рублей, в 2018-м — 569 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления